Новости партнеров

Секреты превосходных снимков

Секреты превосходных снимков

Хорошая камера — не гарантия качественных снимков, если неправильно их делать. Чтобы получить фотографии, которые понравятся всем, нужно знать простые правила. Если всё же не удалось сделать снимок мечты, на помощь всегда придёт фоторедактор. Его можно скачать на сайте программы ФотоМАСТЕР https://photo-master.com/download.php.

Предварительная очистка объектива

Перед съёмкой нужно протереть окно встроенной камеры, если речь идёт о смартфоне. На ней часто могут быть незаметные загрязнения. Но они снижают качество фото. Стекло нужно очищать мягкой сухой тканью. В идеале это — салфетка из микрофибры. Такие салфетки выпускают специально для очков и объективов.

Правильное положение гаджета

Фотографировать второпях — шанс получить искажённое изображение. Не нужно спешить. Гаджет должен занимать устойчивое положение. Держать его нужно крепко, обеими руками. В противном случае дело может спасти только репортажная камера с функцией стабилизации. Нужно избегать неловких движений рук, резкого изменения положения.

Для начала лучше чётко определиться с объектом съёмки. Выбрать наиболее удобную позицию. Это простое правило. Но люди часто пренебрегают им, торопятся. В итоге качество снимков совсем не радует. 

Если руки дрожат, можно опереть их на какой-то твёрдый объект. Таким образом удастся стабилизировать положение гаджета. В качестве опоры могут выступить стол, другая горизонтальная поверхность.

Несколько копий одного сюжета

Для верности лучше сделать несколько дублей. Особенно если речь идёт о важном событии. Можно не ограничиваться двумя вариантами. Ведь и на них может быть какой-то брак. В серии снимков какой-то обязательно окажется удачным. Остальные можно просто удалить — времена плёнки, которую нужно было экономить, ушли в прошлое.

Ориентация кадров

При фотографировании нужно убедиться, что на фото не окажется ничего лишнего. Особенно когда съёмка идёт в бытовой обстановке. Каждый кадр нужно тщательно ориентировать. Конечно, лишнее можно будет потом обрезать. Но это потребует времени. Если сразу продумать фото, временные затраты можно сэкономить.

Освещение

Для съёмки группы людей чем больше света, тем лучше. Если есть возможность, из помещения можно выйти на улицу. В помещении дело может испортить окно, если оно находится позади фотографируемых. Предрассветные и предзакатные часы предоставляют возможность сделать превосходные фото.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый