Новости партнеров

Сертификация как гарантия качества машин и оборудования

Сертификация как гарантия качества машин и оборудования

На протяжении многих лет ввоз технологического оборудования в Россию носит актуальный характер, поскольку это способствует экономичному росту страны в целом. Создание Таможенного союза, участниками которого выступили развитие во многих отраслях Беларусь и Казахстан, привело к улучшению инвестиционного климата и увеличению поставок технологического оборудования. Предприятиями Росси приобретено большое количество сельскохозяйственной техники, оборудования для газовой и нефтяной отрасли, машин для лесного хозяйства и кормопроизводства.

В 2014 году был принят технический регламент Таможенного союза, обеспечивающий общий свод правил и требований к техническим характеристикам поставляемого оборудования. При  ввозе на территорию ТС всех видов машин, включая оснащение, эксплуатируемое на  опасных производственных объектах, не обойтись без предъявления декларации и сертификата. Таможенное регулирование предписывает обязательное наличие необходимых документов. Сертификат соответствия требованиям Таможенного союза получают в аккредитованных организациях https://g-standard.ru/content/tr-tc-010-2011, специалисты которых могут подтвердить качество тестируемого оборудования.

В каких случаях нужны декларация и сертификат технологического оборудования

Для производителей грузоподъемных, сельскохозяйственных машин, оборудования для лесного хозяйства или для организаций общественного питания важна регулярная реализация собственной продукции. На основе договоренностей Таможенного союза о единых обязательных поставках машин или оборудования осуществляется оформление сертификации соответствия требованиям к разработке, безопасности и маркировке изделий.  Данные документы необходимы:

  • при проектировании и производстве;
  • для эксплуатации;
  • при транспортировке;
  • при наладке и установке оборудования;
  • для хранения и утилизации.

 Оформление декларации и сертификата возможно в различных вариантах с учетом объемов поставляемого оборудования. Так, сертификат может быть выдан на небольшую  партию ввозимых единиц оборудования или на определенную серию машин. Декларация и сертификат соответствия требованиям  стандартам  являются юридическими документами обязательными для предъявления, поэтому для их оформления прибегают к услугам специалистов. Документированные результаты технического контроля являются гарантией безопасности приобретаемых машин и спецоборудования.

  

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с