Новости партнеров

Советы по использованию римских штор в интерьере

Советы по использованию римских штор в интерьере

Если глобально анализировать модные тренды, они стремятся в сторону простоты, минимализма и даже некоторой аскетичности. Этим вполне объясняется популярность скандинавского стиля, лофта и других смежных направлений. Их объединяет грамотный подход к зонированию пространства и максимальная функциональность, заложенная в концепцию интерьера. Сегодня мы хотим поговорить конкретно о выборе штор. Тяжелые тканевые портьеры постепенно отходят на второй план, а на смену им приходят более легкие и воздушные римские шторы. Помимо эстетичного внешнего вида, такое решение позволяет полностью задействовать пространство около окна. Хотите поставить вплотную письменный стол или продлить рабочую поверхность на кухне? Это вполне реально. Мы подготовили пару советов по выбору римских штор, чтобы вам было проще определиться.

Конструкция римских штор

Изначально это было прямоугольное тканевое полотно с установленными по бокам металлическими кольцами. В эти кольца протягивались ленты, которые регулировали блину римских штор. Сейчас чаще всего для более эстетичного вида каркас скрывают за тканью, как и сам подъемный механизм. Загляните в магазин римских штор helga.ru, тут большой выбор моделей в самой разной ценовой категории.

Типы римских штор:

  • Классические. В развернутом виде такая штора полностью закрывает окно, превращаясь в гладкий прямоугольный отрезок ткани, а при открывании образовываются красивые ровные складки, укладывающиеся по нижнему краю друг на друга. Этот тип конструкции пользуется наибольшей популярностью у дизайнеров, так как органично вписывается в любую стилистику, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом.
  • Бескаркасные. Исходя из названия ясно, что в таких шторах отсутствует каркас, а точнее горизонтальные стрежни. При поднятии шторы складки не складываются друг на друга, а свободно свисают в произвольном порядке.
  • Каскадные. Даже в полностью открытом виде они имеют ярко выраженные горизонтальные складки, поэтому выглядят более празднично и подходят для интерьеров в стиле неоклассика. В минимализм такие шторы не впишутся, так как будут перетягивать все внимание на себя.

На сайте https://helga.ru много римских штор из разных тканей, а еще тут очень часто бывают распродажи, поэтому следите за акциями и скидками. Надеемся, наши советы помогут вам с выбором.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со