Вероятность возникновения возгорания имеет место почти в любых используемых человеком помещениях. Снизить её до нуля практически невозможно, а вот проработать правильную реакцию на происшествие с целью уменьшения ущерба вполне себе реально. Особенно с современными технологиями.
К числу таких технологий может быть отнесена система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, которая уведомляет всех находящихся в помещении о необходимости эвакуации в случае возникновения ЧП. Одним из лидеров рынка данной продукции является компания Emsok, системы которой отличаются высокой эффективностью, надёжностью и технологичностью.
Достоинством таких систем является их гибкость и масштабируемость, что позволяет обеспечить подобной инфраструктурой как небольшой офис, так и целое здание различного назначения и площади. Система работает в тесной интеграции с другими элементами противопожарной и охранной инфраструктуры благодаря наличию удобных функциональных аксессуаров. Аналогично дело обстоит и с настойкой, которая может быть выполнена с предельной точностью.
Почему же такой популярностью стали пользоваться именно голосовые системы, а не сигнализации? Причин на самом деле несколько:
Как показывает статистика, современные системы речевого оповещения получили большое распространение в столице. Многие московские крупные торговые центры уже поняли все многочисленные преимущества подобных решений, как и гостиницы, музеи и прочие места массового скопления людей. Активно подобные технологии используются в Мосгорсуде и прочих муниципальных объектах. Сказывается и то, что при своей высокой технологичности данные системы отличаются вполне разумными расценками, что расширило целевую аудиторию.