Новости партнеров

Списать законно долги по кредиту: больше информации онлайн

Списать законно долги по кредиту: больше информации онлайн

Финансовые услуги банковский компаний — традиционное явление для большинства физических лиц. Не задумываясь о последствиях, расходах и доходах, люди оформляют кредиты. Но потом многие заемщики не могут расплатиться с банком по счетам. Возникают просроченные задолженности, портится кредитная история. В итоге компании подают в суд, чтобы получить свои деньги с процентами. Рефинансирование и реструктуризация, другие методы нередко спасают ситуацию. Банки идут на уступки постоянным клиентам, предлагают иные условия сотрудничества. Но могут они заемщикам и отказать. Если вы не в курсе того, как списать долги по кредиту законно, перейдите по ссылке и изучите полезную информацию.

Банк не уступает: как добиться списания долгов

Реструктуризация и рефинансирование — не единственные варианты выхода из сложной ситуации. Можно использовать несколько актуальных методов, чтобы списание долгов стало законным. Рекомендуется выбрать один из следующих способов:

  • использование государственной программы, которая предусматривает списание части долга. Но работает эта схема лишь при наличии ипотечного кредита;
  • списание приставами — исполнительное судебное производство останавливается на неопределенный срок, если должник не имеет ценного имущества, постоянного дохода, стабильной официальной работы;
  • истечение срока исковой давности.

Последний вариант для тех, кто планирует избавиться от долгов мирным путем. Срок исковой давности истекает через три года, и проблема теряет актуальность. Если банк обращается в суд за взысканием долга, следует направить встречный иск. В результате документ от неплательщика принимается, а претензии кредиторов отклоняются.

Не все долги можно списать : основные виды «проблемных» обязательств

Ни при каких обстоятельствах нельзя избавиться от некоторых типов долговых обязательств. Это долги по алиментам, по субсидиарной ответственности и признанные судом за совершение преступлений.

Банкротство при неплатежеспособности

Процедура установления факта отсутствия кредитоспособности занимает от семи до восьми месяцев. Она осуществляется через Арбитражный суд. Банкротство дает шанс избавиться и от старых долгов. Но нужно, чтобы человек не мог оплачивать взносы каждый месяц в полном объеме и не обзавелся ценным имуществом.

Банкротство физических лиц в 2020 году выгодно, поскольку уже с первого заседания прекращаются претензии в адрес клиента, рост суммы задолженности, исполнительные производства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,