Новости партнеров

Тимбилдинг. Сплочение коллектива

Тимбилдинг. Сплочение коллектива

Закоренелые продавцы знакомы с такой простой ситуацией. С клиентом проведены несколько встреч. Он полностью ознакомился с предоставляемым вами товаром или услугой. Он прекрасно понимает, что сделка взаимовыгодна. Но все равно — не решается купить. В такой ситуации лучше всего... поменяться клиентами. Порой услышав те же самые слова, но из уст другого человека — клиент проникается большим доверием и подписывает долгожданный контракт. А теперь зададим вам вопрос — возможен ли такой «обмен клиентами», когда в большинстве организаций «дух соперничества и конкуренции» среди продавцов является нормой, или порой подобные ситуации кончаются войной за очередного «жирного клиента»?

Крупнейшие корпорации используют тимбилдинги уже множество лет, для мотивации и развития команд в своем коллектив. Так какие же проблемы можно решить организацией тимбилдинга, например, если сравнивать с простым еженедельным походом в бар с коллегами?

Тимбилдинг выстраивает доверие. Согласитесь — когда нужно выполнить крупный проект, что может быть лучше, чем работать в кооперации с коллегами? Вы должны быть уверенны, что можете положиться на них!

Организовав тренинги на сплочение коллектива вы выстроите отношения среди вашего персонала. На событиях люди могут всласть пообщаться между собой — почти все мероприятия начинаются с того, что сотрудники рассказывают о себе.

Пройденный опыт улучшит отношение ваших коллег к компании и лично к вам. Сотрудники после мероприятия возвращаются на работу возбужденными, переполненными чувством гордости за компанию и чувством доверия к окружающих их коллегам и делятся своими эмоциями от проведенного тимбилдинга.

Тимбилдинг повышает производительность. Наполненные энергией сотрудники, после организации тимбилдинга, лучше справляются с доверенным им работой. На порядки лучше, чем когда начальники заставляют их работать насильно — это понижает веру в коллег и саму компанию.

Виды мероприятий тимбилдинга

Сфера работы тимбилдинга располагается между теорией и практикой. Тимбилдинги являются одним из основных методов управления командой, предоставляя техники, процессы, инструменты для организации и координации команд для решения поставленных задач , а также выявления препятствий для успешной работы персонала и их устранения. Обычно выделяют 4 вида подобны мероприятий.

События, направленные на выстраивание отношений. В этом типе мероприятия тимбилдинг выступает в прямом смысле его названия — выстраивание команды. Это такие упражнения которые работая вместе улучшая коммуникативные навыки. После прохождения данного вида упражнения можно гарантировать, что ваши коллеги будут лучше общаться между собой. Цель: Создать действие, которое подчеркнет всю важность хорошей коммуникации в работе команды и выявить потенциальные проблемы с коммуникациями.

Упражнения направленные на принятие решения. Упражнения подобного вида специализируются на группах или отделах в вашей компании, цель которые принимать решения важные решения или решать комплексные проблемы. Это самые популярные, так как они прямым образом воздействуют на то, как подчиненные и их команды на что они способны. Цель: предоставить коллективу проблему, решение которой отнюдь нелегко или даже требует от сотрудников креативного мышления.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,