Новости партнеров

Топ-3 лучших военных фильмов

Топ-3 лучших военных фильмов

Фильмы про войну 1941-1945 годов занимают особое место в сердцах наших сограждан. Все потому, что народ пережил огромную трагедию, всепоглощающий страх смерти, боль, отголоски которой дошли до нашего поколения.

О военном конфликте сняли немало фильмов, но большая часть из них стала настоящей классикой. В них показано все, что интересно смотреть каждому из нас: исторические факты, взаимоотношения между людьми, эпические сцены сражений. Именно в военных фильмах показана настоящая душа русского человека, раскрыты все эмоции: отчаяние, горе, радость, страх, надежда.

bc07b5aa21d3c58eeaf4ce4b1601ddd1.jpg

В бой идут одни старики

Сценаристом и режиссером фильма о ВОВ стал Л. Быков. Таким образом он воплотил в жизнь свою давнюю мечту — стать летчиком. Однажды он попробовал свои силы и пытался поступить в летное училище, но его не взяли из-за низкого роста. Во время съемок Быков сам сидел за штурвалом реального самолета и управлял огромной машиной.

Сценарий фильма про Великую Отечественную войну изначально не сильно впечатлил членов государственной комиссии, пока слухи о картине не дошли до маршала авиации, именно он посодействовал тому, чтобы на съемочной площадке появилось два самолета.

Художественный фильм стал популярным сразу после выхода на советские экраны, вопреки ожиданиям стал одним из самых кассовых. Его по достоинству оценили кинокритики, а простые граждане сразу расхватали на цитаты. Не мудрено, что такой душевный фильм про войну 1941-1945 годов хочется пересматривать и по сей день. Ведь там есть все, что интересно зрителю: геройство, любовь, исторические факты, отличное музыкальное сопровождение, и, что называется, смех и слезы. Эта кинокартина сегодня доступна к просмотру онлайн.

4b37ef06e83cd9ffbe941546216ea337.jpg

А зори здесь тихие

Этот фильм сняли по произведению Б. Васильева. В центре сюжета обычная жизнь девушек и юношей в начале страшного военного времени, шел только 1942 год. Скромные солдаты совершили огромный подвиг, один на всех. Девушки уничтожат беспощадных врагов хитростью, отвагой и ценой собственной жизни.

Ужасно наблюдать за тем, как эти хрупкие девчата, у которых были свои мечты, стремления, распрощались с жизнью так быстро. Они стояли насмерть не только за себя, но за своих близких, за мирное небо над головой будущих потомков.

34e2348eaa46f677918671fd42ceaf38.jpg

Битва за Севастополь

Это не просто фильм про 1941 год на тему войны и патриотизма. Это личная история конкретных героев, за чем так любит наблюдать отечественный зритель. По названию можно судить, что кинокартина имеет документальный характер, но это совсем не так. Если вдуматься, в сценарии много неточностей и исторических ошибок. Но не это главное.

В центре повествования женщина, которая вопреки своей природе должна быть солдатом, потому что слабину дать нельзя, это может грозить смертью не только своей, но и товарищей, близких. Наблюдая за такой женщиной, невольно восхищается насколько люди военного времени были искренними, но имели внутренний стержень, мощь.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со