Новости партнеров

Угловые диваны - особенности выбора

Угловые диваны - особенности выбора

Угловые диваны и мягкие уголки являются популярными решениями для гостиной и даже спальни.

В случае с раскладными диванами важным параметром являются размеры спальной зоны. В большинстве моделей также есть практичный отсек для постельного белья для хранения дополнительных подушек, пуховых одеял и постельных принадлежностей. Если ваш упор делается в основном на дизайн, обратите внимание на модели с утонченными формами и выразительными цветами.

Выбрать угловые диваны вы можете по ссылке: https://www.restmebel.ru/catalog/divany/uglovye_divany/.

Размер имеет значение

Идеальный угловой диван должен быть адаптирован к форме и размерам комнаты. Он не должен загромождать, блокировать проходы или препятствовать свободному перемещению по гостиной. Вы можете выбирать из множества различных вариантов, поэтому в самом начале определите, какая длина и ширина угла будут оптимальными в вашей комнате.

Диван для маленькой гостиной

Какой угловой диван выбрать для маленькой гостиной? Компактные Г-образные модели - лучший выбор для небольших помещений, они являются наиболее популярными представителями этой категории. Они обеспечивают большую свободу компоновки, поскольку их можно разместить как в углу, так и выставить в центре, таким образом отделяя зоны, например, зону отдыха от столовой. Тогда имеет значение, выбираете ли вы правый или левый угловой диван.

Как определить, левый или правый угловой диван? Если вы стоите перед предметом мебели, а его выступающая часть находится слева от вас, вы смотрите на левый диван.

В случае большей площади и большего количества домочадцев и гостей стоит обратить внимание на сплошные U-образные уголки, которые могут одновременно обеспечить комфорт большой группе людей. В комплект часто входит пуф, который выполняет роль дополнительного сиденья или стола.

Как выбрать спальный уголок?

Стоит ли покупать раскладной угловой диван с функцией сна? Такой предмет мебели пригодится в двух случаях: если вы хотите дополнительную кровать для гостей или если гостиная одновременно является вашей спальней.

Какой спальный уголок выбрать? Самый главный параметр - это габариты после раскладывания. Если вы хотите обеспечить комфорт для двух человек, ширина 140 см - минимальная. Контейнер для постельного белья позволяет хранить одеяла и подушки, что хорошо подходит как для временного применения на несколько дней, так и для регулярного использования. Решая, какой уголок для повседневного сна вы выберете, также учитывайте систему складывания.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.