Новости партнеров

Украшаем новогоднюю елку легко

Украшаем новогоднюю елку легко

Скоро долгожданный праздник – Новый год. Из года в год мы ждем его прихода, строим планы, загадываем желания. Ну и, конечно, какой же праздник без елки. Если вы еще не определились, какое дерево вы хотите – живое или искусственное, то самое время это сделать. Абсолютно не имеет значения, купите искусственную елку вы или живую новогоднюю ель, а украшать будете ее все равно. В этой статье мы расскажем вам, как это сделать просто и, если так можно сказать, правильно.

Шаг 1. Начинайте наряжать ель с гирлянд, бус или ленточек.

Этот этап чуть ли не самый сложный из всех, что вам предстоит. Вот вам несколько советов, которые могут помочь.

Начинайте укладывать огоньки сверху вниз вокруг всего дерева, пряча шнур в ветках. Распределяйте их равномерно. Если вы не уверены, что все делаете правильно, отойдите на несколько шагов назад и немного прищурьтесь. Обращайте внимание на особо яркие или наоборот неосвещенные участки.

Если вы решили купить мишуру, то лучше избегайте крупных размеров. Это было модно несколько лет назад, но не сегодня. Если вы все же большой любитель блестящих украшений, постарайтесь использовать более тонкие и изящные варианты.

Если вы используете ленты для вашей красавицы, выбирайте среднюю ширину. А лучше посмотреть в сторону небольших бантиков, равномерно распределенных по всей елке.

Шаг 2. Размещаем верхушку.

Некоторым может показаться это странным — размещать верхушку перед шарами, но вы же не хотите повредить то, что вы с таким трудом выбирали, наряжали, если что-то вдруг пойдет не так. Что вы выберете для верхушки, зависит от того, какой стиль для елки вы выбрали, но вот вам несколько вариантов: традиционная звезда или снежинка, это может быть бант или ангел.

Шаг 3. Развесьте шары и украшения.

Заключительный и самый важный этап. Начинайте украшать сверху вниз, распределяя украшения равномерно. Если вы используете для украшения сочетание классических шаров и оригинальных украшений, то начинайте украшать с шаров. Таким образом, сформируйте основу композиции, затем отойдите на несколько шагов и присмотритесь, где лучше будут смотреться нестандартные игрушки. Крупные шары размещайте ближе к стволу дерева, таким образом вы сможете придать большей глубины вашей елочке.

Что касается нижней части елки. Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, постарайтесь избегать легкобьющихся стеклянных шаров и острых украшений, об которые они могут пораниться. Эту область можно заполнить гирляндами или бантиками.

Пожалуй, это основные рекомендации. А главное и неизменное правило — это быть в гармонии с собой. Будьте здоровы и счастливых вам рождественских и новогодних праздников!

Более подробно об искусственных елях и новогодних шарах на сайте https://maxy.by/.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания