Новости партнеров

Услуги и характеристики адвоката по уголовным делам

Услуги и характеристики адвоката по уголовным делам

Жизнь человека непредсказуема, поэтому никто не застрахован от роли подозреваемого, обвиняемого в совершении противоправных действий, свидетеля или потерпевшего. Сегодня адвокат по уголовным делам в Москве имеет право вступить на любом этапе процесса. Но чтобы не осложнять разбирательства, при возникновении вопросов нужно срочно обратиться к профессионалу. Это позволит избежать ряда ошибок, которые могут негативно сказаться на протекании судебного процесса.

Что нельзя делать до прибытия адвоката

Своевременное обращение к адвокату по уголовным делам – одна из ключевых составляющих для достижения положительного результата по делу. До его прибытия нельзя выполнять следующие действия: 

  • подписывать документы;
  • давать показания;
  • соглашаться на бесплатного адвоката, если есть возможность оплатить услугу.

Судьба человека зависит от компетентности и опыта адвоката. Поэтому за помощью нужно обращаться в бюро, которое имеет хорошую репутацию на рынке. Например, "Демин и Партнеры". Юрист будет заинтересован в достижении положительного исхода и сделает всё возможное в рамках закона для получения результата. 

Услуги адвоката по уголовным делам

Со всеми предоставляемыми услугами адвоката можно более подробно ознакомиться на консультации. Чаще всего профессионал сопровождает подзащитного во время проведения следственных мероприятий: допросы, очные ставки, встреча со свидетелями. А также наблюдает за соблюдением прав клиента и принимает необходимые процессуальные действия для того, чтобы добиться следующего:

  • доказать невиновность человека;
  • сократить срок наказания за совершенное преступление;
  • добиться оправдательного приговора;
  • изменить статус участника уголовного дела;
  • добиться переквалификации статьи на более "мягкую";
  • отменить или изменить меру пресечения;
  • добиться условно-досрочного освобождения;
  • обжаловать и отменить арест имущества.

Адвокат по уголовным делам должен безупречно знать законодательство, иметь деловую хватку и юридический талант. Кроме того, юрист должен уметь работать со свидетелями, иметь опыт судебной практики. Ведь только хороший специалист способен защитить от необоснованного обвинения, ограничения прав и свобод. Например, в Москве помочь с решением разных юридических вопросов сможет адвокатское бюро "Демин и Партнеры". 

Как отличить профессионала от дилетанта

При возникновении проблем с законом лучше сразу обращаться в фирмы, которые долгое время работают на рынке и уже имеют репутацию. Профессионал имеет следующие качества, например:

  1. Не занимает пассивную позицию. Например, когда уголовный адвокат просто находится рядом на обыске и ничего не делает, то его профессионализм можно поставить под сомнение.
  2. Не ведет себя агрессивно по отношению к следователю или оперативным сотрудникам. 
  3. Не пытается подружиться со следователем. Качественная защита по уголовным делам – это, в первую очередь, независимость и объективность адвоката.
  4. Не использует общие фразы без понимания уголовно-правовой терминологии. Надо понимать, что уголовные дела – это не гражданские. Например, в лексиконе профессионального адвоката нет фраз «какая-то справка» или «что-то взяли в суде». Также он не путает статусы «ответчик» и «истец» с уголовными «подозреваемый» и «обвиняемый».

Опытный адвокат по уголовным делам поможет клиенту достичь положительного результата при судебном процессе. Поэтому не нужно пытаться сэкономить деньги и обращаться к дилетантам для решения серьёзных вопросов. Оказать качественные услуги сможет бюро  "Демин и Партнеры". 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания