Новости партнеров

Услуги полиграфии. Технология тиснения

Услуги полиграфии. Технология тиснения

Книга – это непериодическое текстовое издание объемом свыше 48 страниц. Как правило, делается с твердой обложкой и скрепляется на нитку, но можно сделать и мягкую интегральную обложку. Может содержать цветные фото и картинки, но преобладающий объем издания занимает текст.

Технология тиснения

Встречают, как говорится, по обложке. Именно обложка влияет на то, захочет ли человек прочитать книгу или нет. Тиснение - способ сделать обложку красивой, запоминающейся и оригинальной.

Тиснение – создание изображения на бумаге и картоне, давлением нагретым до определенной температуры клише. Технология тиснения от компании МБА заключается в следующем: нанесение изображения происходит путем выдавливания полимерным или металлическим клише изображения с фольги на книгу. Наносить изображения методом тиснения можно на многие основы. Клише может быть изготовлено несколькими способами, из разных материалов. Можно изготовить клише методом травления, где в основном используются магнитные пластины с разной толщиной для разной глубины печати.

Izgotovlenie_udostovereniy.jpg

С помощью конгревного тиснения можно сделать напечатанный рисунок выпуклым. Если вы решили делать тиснение конгревным методом, то нужно изготовить клише из двух половин. Основная печать происходит на лицевой стороне материала, на обороте пропечатывают клише. Не стоит забывать, что от материала и самого рисунка зависит высота полученного изображения. Обычно тиснение с помощью конгрева выполняется на прессе, но без использования высокотемпературного режима.

Тиснение с помощью блинтовой печати создает эффект выдавливания или углубления печатных элементов на поверхности. Если вы выбрали блинтовое тиснение, то вам можно использовать одно клише, но изображение на него должно быть нанесено методом глубокой гравировки с глубоким рельефом.

Тиснение фольгой - это процесс соединения фольги разного качества с картоном или бумагой, с помощью специальных автоматизированных машин.

Горячее тиснение

Горячие тиснение — это техника обработки материалов, при которой в результате давления горячего, печатного, формовочного клише, на поверхность бумаги возникает рельефное изображение. Горячие тиснение наносят не только на бумагу, но и на кожу и кожзаменитель, картон и бархат, а также пластик. Такое тиснение является красивой отделкой, изделия с таким тиснением очень стильные и имеют довольно выразительный и нарядный внешний вид. Вы можете увидеть дипломы и блокноты, почетные грамоты и прочую полиграфическую продукцию, украшенную с помощью горячего тиснения фольги, имеющую дорогой и качественный, внешний вид.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания у женщин? Сердечные заболевания - это не просто "болезнь мужчин". Они являются ведущей
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и