Новости партнеров

Виды москитных сеток и комплектующие к ним

Виды москитных сеток и комплектующие к ним

Чтобы избежать постоянных атак насекомых в летнее время необходимо использовать качественные москитные сетки. Сетки могут быть различных видов. В продаже имеются рамочные, дверные и рулонные сетки.<

Полотна для москитных сеток

1. Стандартное полотно. Такое изготовление москитных сеток позволяет защитить помещение от пуха пыли и мелких насекомых, таких как комары и мошки.

2. Антикошка (Pet Screen). Это полотно используется в москитных сетках, которым требуется дополнительный запас прочности. Если ваша кошка прыгнет на сетку и когтями попытается ее разорвать, то у нее ничего не получится. Сетка производится из особо прочных волокон и обладает большой прочностью.

3. Антипыль (Poll-Tex). Это полотно для москитной сетки используется когда необходима полная защита помещения от пыльцы цветущих растений. Полотно не позволяет даже самой мелкой пыльце попадать в помещение.

Комплектующие для москитных сеток

Но чтобы защита от москитов не подвела в ответственный момент, необходимо также позаботиться и о ее надежном креплении. Для этого необходимо использовать качественные комплектующие для москитных сеток.

Комплектующие для москитных сеток необходимы для того, чтобы сетка надежно держалась в оконном проеме. Сегодня крепеж для москитной сетки бывает двух видов - это пластиковые держатели и железные крючки.

Последние при этом используются с каждым годом все реже. Они крепятся на некоторые пластиковые профили окон во время их изготовления с помощью саморезов. Хотя крючки из металла можно и самостоятельно устанавливать на окна.

Но следует отметить, что саморезы могут повредить резиновый уплотнитель профиля, что существенно понизит уровень теплоизоляции. Как раз потому металлический крепеж для москитной сетки используется достаточно редко.

Покупая комплектующие для москитных сеток в розницу потребители отдают предпочтение этой фурнитуре.

Такие держатели москитных сеток устанавливаются на окно с внешней стороны, еще до того, как оно занимает свое место в проеме. Для надежной фиксации сетки необходимо 4 таких крепления: по 2 сверху и снизу. Одного самореза достаточно, чтобы каждый крепежный элемент был надежно установлен.

Пластиковые держатели москитных сеток не влияют на функциональные особенности окна, что и делает их использование более массовым.

Но если вы решили приобрести комплектующие для москитных сеток в розницу, изготовленные из пластика, то необходимо помнить, что повреждение хотя бы одного из ни способно повлечь за собой падение сетки. Таких случаев бывает мало, но все же небольшая вероятность всегда остается.

Купить комплектующие для москитной сетки вы можете из пластика или стали. Каждый такой крепеж обладает своими особенностями, сравнив которые, вы можете сделать свой выбор.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) – это комплекс оборудования, инновационное решение в сфере теплоснабжения как в
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — уникальная процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных волос надолго, а в большинстве
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Когда речь заходит о строительстве дорог, асфальт является одним из наиболее предпочтительных вариантов покрытия. Его
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
В современном мире управление личными финансами становится все более сложным. Разнообразие финансовых продуктов и