Новости партнеров

Виды остекления балконов

Виды остекления балконов

https://maximusokna.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/ Остекление балконов и лоджий алюминием сейчас пользуется большой популярностью. Данным типом остекления пользуются при необходимости защиты от пыли, грязи, ветра и уличного шума, атмосферных осадков, а так же, когда нет нужды в теплоизоляции.

Раздвижные створки на балконе зрительно увеличивают его размеры, создавая впечатление простора и объема. Но чтобы получить такой эффект, нужно очень тщательно определить габариты балкона перед выполнением монтажных работ и обратить внимание на рекомендации квалифицированного замерщика окон.

Остекление балконов алюминием стало весьма популярно благодаря своей высокой прочности. При сравнении с деревянными, алюминиевые профили меньше в сечении. Безусловно, это качество делает их намного красивее и изящнее.

Занимая меньше светлой площади на балконе, благодаря малой высоте несущих профилей, такое остекление качественно улучшают освещенность помещения, к которому примыкает балкон. Также данное остекление идеально подходит для небольших балконов, площадь которых не превышает полутора метров.

Профили не требуют периодической окраски, что для балконных конструкций довольно актуально, они долговечнее традиционных деревянных рам, их «не пугают»перепады температур или кислотные дожди. Новейшие технологии остекления вкупе с применением уплотнителей дают возможность обеспечить высокие показатели тепло - и шумоизоляции. Этим и объясняется, почему остекление балконов и лоджий конструкциями из алюминия находит при строительстве все большее применение.

При остекление балконов, монтажники применяют раздвижные створки. Преимущества их заключаются в следующем: они практически не занимают дополнительной площади, не задевают имеющиеся шторы, подоконник при этом остается свободным, и наконец, их основной плюс - они удобны и долговечны.

Остекление – надежная защита от попадания осадков

При помощи остекление лоджии или балкона можно увеличить полезную площадь квартиры, ведь если устроить остекление с утеплением, то вашу лоджию или балкон можно использовать как дополнительную комнату.

Не утепленное остекление повышает температуру лоджии или балкона на 5-7 градусов относительно улицы. Остекление лоджии или балкона бывает как теплым, так и холодным. Отличия заключаются в теплоизоляции, по причине использования разных материалов и конструкций. Выбор метода остекления определяется дальнейшей целью использования балкона. Если нам необходимо ещё одно жилое помещений, то следует выбрать «теплое» остекление, если достаточно лишь защитить балкон или лоджию от непогоды, то подойдет простое, «холодное» остекление.

Теплое остекление

Такой тип остекление, при котором создается возможность создать температурную разницу между улицей и балконом (лоджией). Для данного вида остекления применяют оконные профили ПВХ различного производства, самые распространенные из которых Rehau, Salamander, KBE, Proplex, эти же фирмы производят и пластиковые окна, которые можно комплектовать многокамерным остеклением.

Основой технологического процесса теплого остекления является установка качественных окон ПВХ. В «теплом» остеклении необходимо использовать многокамерные стеклопакеты, при помощи этого потеря тепла сводиться к минимуму. Но не стоит забывать, установка одного лишь окна не решит всех проблем. После установки окна следует тщательным образом утеплить контур балкона (лоджии) и стены, в придачу к этому можно использовать внешнюю отделку балкона.

Следующим этапом утепление вашего балкона (лоджии) является подводка теплого носителя с целью обогрева помещения. Тут очень много вариантов, поэтому на этом вы останавливаться подробно не будем, устройство обогрева балкона определяют в зависимости от дальнейшего его использования.

Последним этапом является внутренняя отделка балкона. Это может быть как стандартные методы отделки, так и отделка вагонкой, либо пластиком.

Холодное остекление

Основой данного метода является алюминиевый профиль. Толщина рамы до 60 мм, с толщиной стекла 4 мм. Основное назначение такой изоляции – ограждение балкона от грязи, пыли и осадков. Температурный режим такого балкона максимально приближён к уличному.

В современном строительстве множество вариантов «холодного» остекления, как из профиля ПВХ так и из дерева, оптимальным подходом является алюминиевые балконные рамы. Основными отличиями от остальных является то, что они легкие, экономически выгодные и функциональные. Конфигурация балконных рам следующая: раздвижные, с поворотом или открыванием. Конструкция всегда уникальная и её необходимо выполнять под заказ, так как не существует определенного ассортимента. А выполненное под заказ остекление будет гарантировать вам точное соответствие вашему балкону. Устанавливая балконную раму необходимо задуматься. Не стоит слишком экономить, ведь это скажется на конечном результате!

Множество молодых семей в данный момент испытывают недостаток жилплощади. Наиболее острым этот вопрос становится в тот момент, когда в семье появляется маленький ребенок. В первые несколько месяцев жизни он будет находиться рядом с родителями, однако после ему будет нужна отдельная комната, что затруднительно, если семья живет в одно или двухкомнатной квартире. Решить данную проблему можно, просто проведя остекление лоджии или балкона, что позволит существенно расширить жилое помещение и сделать еще одну спальную зону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со