Новости партнеров

Ворота из профнастила

Ворота из профнастила

Ворота из профнастила считаются самой надежной и в меру изящной оградой. Профнастил является популярным материалом, применяемым для кровельных работ и облицовки поверхностей различных объектов, изготавливается из оцинкованной стали c поверхностью:

- без дополнительного покрытия;

- с порошковым слоем;

- с полимерным покрытием.

Виды ворот для дачи

Основные виды дачных ворот представленных тут – распашные, роликовые откатные, а уже под них добавляются все остальные элементы оформления. Для откатных ворот существует такой момент как плата верхнего качения, которая удерживает ворота от бокового падения из-за возможных порывов ветра. Под роликами она должна иметь прямую линию, с этой целью приваривают специальную планку для роликов или закладывается в кованый рисунок в виде части прямой рамы в откатных воротах.

При этом прямая линия рисунка верхней части ворот может быть и дугообразной и арочной и волнообразной и с неровным краем.

Распашные ворота изготавливают на ровном столе из мощного стального листа и швеллеров. После того как будет собрана рама и выполнена зашивка листом, на ворота добавляется ковка.

Профнастил для ворот

Марки ПК-35, ПК-40, ПК-45 (цифра обозначает высоту профиля в мм) широко применяют для устройства ворот. Эта металлопродукция обладает способностью выдерживать статические и динамические нагрузки, прочна и долговечна. Профнастил данных марок используют при возведении ангаров, строительстве производственных помещений, других промышленных конструкций.

Профнастил оцинкованный для забора относится к категории стенового профнастила. Этот тип металлопродукции применяется как для внутренней, так и для наружной отделки различного рода сооружений, устройства систем вентилируемых фасадов. Профнастил марки ПС-18 - экономичный материал с усовершенствованной замочной частью, которая позволяет быстро смонтировать забор.

Использование полимерного покрытия придает профилированному оцинкованному листу усиление уже имеющихся положительных характеристик:

- износостойкости;

- жесткости;

- герметичности;

- несущей способности.

Полимерные покрытия - полиэстер, пластизоль, пурал - отличаются между собой световой и термической стойкостью, устойчивостью к агрессивным средам и механическим воздействиям. Наиболее популярным является полиэстеровое покрытие, которое изготавливается в матовом или глянцевом варианте.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Многие владельцы дачных участков сталкиваются с проблемой организации комфортного проживания в холодное время года.
Почему бизнес все чаще использует GPT Chat
Почему бизнес все чаще использует GPT Chat
В современном бизнес-мире, где время - самый ценный ресурс, компании все чаще обращаются к инновационным технологиям
По каким критериям выбирать турбокомпрессор для автомобиля?
По каким критериям выбирать турбокомпрессор для автомобиля?
Первым и главным критерием при выборе турбокомпрессора является совместимость с двигателем автомобиля. Турбокомпрессоры
Трихотилломания и ее особенности
Трихотилломания и ее особенности
Трихотилломания представляет собой не самую распространенную, но тем не менее встречающуюся в современном обществе