Новости партнеров

Выбираем домкрат

Выбираем домкрат

В большинстве случаев заводская комплектация транспортных средств подразумевает наличие винтового домкрата, который через определенный промежуток времени приходит в непригодность. Соответственно водителям приходится задумываться о покупке нового устройства, при помощи которого можно будет в любой момент поднять кузов машины, дабы заменить колесо или же выполнить другой процесс. При этом следует отметить, что современный рынок предлагает большой выбор подъемных механизмов, обладающих определенными конструкционными особенностями, преимуществами и недостатками. Поэтому перед совершением покупки крайне важно разобраться со всей имеющейся информацией по этому поводу.

В первую очередь хочется сказать, что автомобильные домкраты подразделяются между собой на несколько групп. В этом случае приходится говорить о винтовых или же ромбических приспособлениях, идеально подходящих для легкового транспорта и кроссоверов. Также существуют домкраты гидравлические, которые в свою очередь являются незаменимыми помощниками для внедорожников, грузовых автомобилей и специальной техники. И последним вариантом являются подкатные подъемники, которые предназначены для использования на СТО.

Если более подробно говорить о винтовых домкратах, они в свою очередь имеют грузоподъемность до 2 тонн, чего оказывается вполне достаточно для подъема легкового автомобиля. В некоторых случаях ромбические подъемники обладают весом до 4кг, высотой подхвата до 12см, а также высотой подъема до 39см.

Что касается гидравлических или же бутылочных подъемных приспособлений, они в свою очередь бывают одноштоковыми и двухштоковыми. При этом их грузоподъемность находится на отметке до 50 тонн, что в свою очередь дает возможность с легкостью ремонтировать и обслуживать крупные внедорожники, грузовой и коммерческий транспорт, и прочее. Бесспорным преимуществом таких устройств можно считать простоту подъема, ведь в этом случае автомобилистам не приходится крутить ручку.

Прежде чем обзавестись домкратом, необходимо в обязательном порядке предварительно разобраться с дорожным просветом личного транспорта. Все дело в том, что в некоторых случаях приходится использовать подъемники с большой высотой подъема, дабы выполнить банальную замену колес. Поэтому в данном случае идеальным решением считается телескопический домкрат, который с легкостью выдерживает вес до 4 тонн.

Как мы уже говорили ранее, подкатные домкраты являются оптимальным вариантом для использования в автомобильных мастерских. Все дело в том, что их конструкция предполагает наличие подкатной платформы, за счет чего они не подходят для использования в качестве аварийного приспособления. А вот для СТО или же гаража данный тип подъемников является идеальным решением.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Ремонт квартиры - это серьезное мероприятие, которое требует внимательного подхода и профессионального исполнения.
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
В наши дни логистика как никогда не была важна для бизнеса. Компании требуют от своих поставщиков и партнеров высокого