Новости партнеров

Зачем нужен домашний персонал и как его подобрать

Зачем нужен домашний персонал и как его подобрать

Условия современной жизни и старые методы ведения домашнего хозяйства сочетаются очень плохо. И женщины, и мужчины много работают, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни, а это означает, что на уборку, стирку и прочие прелести быта у них практически не остается времени. И вместо того, чтобы тратить драгоценные выходные на дом, им остается принять единственно правильное решение - нанять домашний персонал. Кто именно это будет - зависит от количества людей в семье и ее потребностей. Кому-то достаточно уборщицы, кто-то считает, что нужен еще и повар, а если речь идет о загородном доме, вряд ли получится обойтись без садовника.

Универсальным вариантом является домработница. В традиционный список ее услуг входит мойка полов и чистка ковров, поливка комнатных растений, стирание пыли с мебели. Также домработнице может быть поручена закупка продуктов, выгул хозяйского пуделя, стирка одежды. Но за детьми она присматривать не будет, так что многие, кроме домработницы, нанимают еще и няню, особенно если ребенок в семье не один.

После того, как потенциальный работодатель определился с тем, какие именно помощники ему нужны, их следует найти. Некоторые приступают к поискам самостоятельно - по объявлениям или рекомендациям знакомых, но это достаточно сложный путь. От ошибок не застрахован никто. Но если поиском подходящей кандидатуры заниматься самостоятельно, риск «нарваться» на недобросовестного и непорядочного человека значительно выше, в отличие от того, если за дело возьмутся профессионалы. Найти работодателям помощника по дому поможет кадровое агентство по подбору домашнего персонала. Вместе с рекрутером из такой компании человек составляет профиль должности, основанный на компетенциях. Компетенции – это все, что нужно для будущей работы: знания, навыки, личностные качества. Последнее очень важно, поскольку нанятый помощник будет вхож в дом.

Важно понимать, что рекрутинговое агентство не просто обзванивает потенциальных работников - у него уже есть база отобранных профессионалов. Каждый соискатель тщательно проверяется сотрудниками компании, с ними проводят тренинги, тестирования, беседы с психологом, который дает экспертное заключение о пригодности той или иной кандидатуры на предложенную вакансию. Для домашнего персонала это действительно важно, как и то, что с сотрудниками заключается договор по всем правилам.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания