Новости партнеров

Жироуловитель - это что такое

Жироуловитель - это что такое

Жироуловитель, или, как его еще именуют в народе - жироулавливатель, представляет собой крайне полезную вещь, которая уже стоит во множестве различных домов.

Проблема с жиром

Дело в том, что трубы, в особенности те, которые ведут на кухонную зону, подвергаются многочисленным негативным воздействиям. Среди главных из таковых воздействий стоит в первую очередь отметить жировые отложения, которые постепенно приводят не только к порче самого материала, но еще и к постоянным засорам. 

Это неприятно, когда речь идет про квартиру, и критически опасно, когда речь заходит про предприятие, например, про ресторан, кафе или же комплекс промышленного характера пищевой индустрии. Такие неприятные инциденты, помимо всего прочего, несут для бизнесов большие убытки в денежном плане, а также санкции со стороны государственных органов, которые контролируют деятельность таких предприятий.

Принцип действия жироуловителя

Жироуловитель - это прибор, который решает все эти проблемы. Принцип его работы заключен и основан на принципе естественной сепарации. То есть, с физической точки зрения частицы жира на самом деле намного легче, чем частицы воды, следовательно, они всплывают на поверхности.

Таким образом устройство сделано конструкционно так, чтобы, например, если речь идет про кухонную зону, то жир сам стекал в него, не оставаясь на трубах.

Более сложные инструменты, которые используются в разных организациях, очищают трубы многоступенчатым типом. Так, к примеру, жир сначала может приходить в одно отделение, после чего переходить в другое, постепенно отделяясь от воды. Последняя будет просто стекать обратно в трубы, а вот жир оставаться в приборе.

Также часто с жироуловителем применяются специализированные препараты, основанные на биологических бактериях, например. С их помощью можно не только ускорить и улучшить работу жироуловителя, но еще и избавиться от различных негативных проявлений, например, от неприятного запаха, который исходит от жира. 

Такие биопрепараты также помогают в разложении жира, то есть оказывают положительное влияние и в данном случае тоже. Вообще их положительные стороны сложно переоценить, особенно учитывая небольшую стоимость.

Сам жироуловитель через определенное время необходимо менять. Но это достаточно редкая процедура ввиду длительного срока жизни прибора.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Почему для ремонта квартиры лучше выбрать профессионалов
Ремонт квартиры - это серьезное мероприятие, которое требует внимательного подхода и профессионального исполнения.
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
В наши дни логистика как никогда не была важна для бизнеса. Компании требуют от своих поставщиков и партнеров высокого