В Таганроге полицейские пресекли деятельность наркобанды

В Таганроге полицейские провели успешную операцию по задержанию организованной преступной группы, специализировавшейся на выращивании и продаже марихуаны. К этой операции полицейские готовились больше года, сообщает пресс-служба ГУ МВД . Чтобы разоблачить преступную группу, задержать всех участников «с поличным», правоохранителям пришлось провести более десяти проверочных закупок и собрать оперативную информацию о деятельности каждого члена группировки.

В Новошахтинске полицейские задержали несовершеннолетнего разбойника

Полицейские города Новошахтинска задержали вооруженного ножом несовершеннолетнего, который пытался напасть на женщину - водителя такси. От расправы представительницу слабого пола спасла быстрая реакция и профессиональная предусмотрительность, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Задолжникам по оплате коммунальных услуг приостановят выплату компенсаций на оплату ЖКУ

Городская Администрация приняла постановление согласно которому начисление компенсаций расходов на оплату ЖКУ может быть приостановлено по решению органов соцзащиты. Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, в статью 160 Жилищного кодекса РФ внесены изменения, согласно которым компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при наличии заключения и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В экономике наблюдаются положительные тенденции

Большинство социально-экономических показателей города Ростова-на-Дону характеризуется положительной динамикой. Как сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, оборот организаций (крупных и средних) за первое полугодие 2011 года увеличился к уровню соответствующего периода прошлого года на 18,9 % (в январе-июне 2010 года на 1,5 %). Рост объемов оборота организаций отмечался во всех видах экономической деятельности.

В Ростове продолжается реализация нацпроекта «Здоровье»

Как сообщили в городском Управлении здравоохранения, в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» к началу сентября денежные выплаты дополнительно были произведены 524 участковым терапевтам, педиатрам и врачам общей практики, которые получили 49,3 млн. рублей. Еще 24,3 млн. рублей получили 516 медицинских сестер, работающих с этими врачами. Кроме того, выплаты произведены 719 врачам, фельдшерам, акушеркам и медицинским сестрам отделений скорой помощи в размере 24,2 млн. руб.

Донское правительство провело первое заседание

Проект обновленной стратегии социально-экономического развития области  до 2020 года и подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ обсуждались сегодня, 21 сентября, на  первом заседании правительства области под руководством губернатора Василия Голубева.

Неслышащие дети покажут свое творчество

23 сентября состоится открытие выставки детских творческих работ «Город мастеров», приуроченной к 85-летию «Всероссийского общества глухих»

Ряды донских правоохранителей пополнились на 115 полицейских

Сегодня руководство ГУ МВД России по Ростовской области вручило служебные удостоверения 115 молодым полицейским – выпускникам высших учебных заведений МВД России 2011 года.

Будущее за инновациями

Один из основных вопросов, обсуждавшихся на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011», который прошел с 15 по 18 сентября - инвестиционная привлекательность регионов. Как сообщил заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону по вопросам экономики Олег Свистунов, в Ростове для этого разработана целевая программа «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития инноваций на территории города на 2011-2015 годы» . Авторы программы убеждены, что будущее за развитием инновационных технологий. В то же время существующее федеральное законодательство в области закупок ориентировано на минимизацию первоначальных затрат и не позволяет их массово использовать.

Мэр Глазго посетил ростовскую детско-юношескую спортивную школу

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в минувший вторник мэр шотландского города-побратима Глазго Лорд-провост Боб Винтер побывал в спортивной школе N2 по подготовке гимнастов в поселке Чкаловском. Гостя встретили в ДЮСШ N 2 показательными выступлениями лучших воспитанников. Ростовские спортсмены самых разных возрастов продемонстрировали гостям свои навыки на ковре, бревне и на кольцах.

В Ростове стартуют соревнования по спортивному ориентированию

Сегодня стартуют соревнования по спортивному ориентированию "Ростовский меридиан". Начало соревнований в 16.00. Место проведения — роща рядом со стадионом СКА

Ростовчане откажитесь от поездок на автомобилях !

22 сентября мировым сообществом отмечается День без автомобиля. Впервые он был проведен в 1998 году во Франции. Всемирный день без автомобиля отмечается по решению органов местной власти. Как правило, в этот день запрещается передвижение на автомобилях, а жители используют альтернативные способы передвижения. Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области призывает жителей города принять активное участие в данной акции и хотя бы 22 сентября не пользоваться автомобилями.

Ростовские театры открыли новый сезон

Сегодня открывается календарь нового  театрального сезона на Дону. Попасть на спектакли областных театров смогут не только  ростовчане, но и жители отдаленных территорий. На поддержку гастрольной деятельности  творческих коллективов на территории области по программе «Культура Дона»  ежегодно выделяется 2 миллиона рублей.

В моде здоровый образ жизни

Практически все 216 лечебно-профилактических учреждений области приняли участие в медико-социальной  акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!», прошедшей 16 сентября. На площадки здоровья в парки, дома культуры, школы, детские сады, на городские площади, по предварительным данным, пришло более 20 тысяч жителей Донского края. Можно с уверенностью сказать, что мода на здоровый образ жизни утверждается на Дону всерьез и ,хочется надеяться, навсегда.

Разработана методичка по благоустройству

Для создания комплексной системы по благоустройству территорий муниципальных образований Ростовской области разработаны методические рекомендации. Данные рекомендации должны стать практическим пособием для органов местного самоуправления, юридических, должностных лиц при реализации мероприятий по благоустройству территорий, позволят реализовать права граждан на комфортную среду обитания и безопасность проживания.

Государство поддерживает Донских аграриев

Донским селянам  направлено почти 3,5 млрд рублей, что составляет более 61 % от годового лимита господдержки донского АПК. Это почти в 1,5 раза превышает уровень прошлого года.

К отопительному сезону готовы практические все социальные учреждения города

Как отметил на планерном совещании в Администрации города директор Департамента ЖКХ и энергетики Сергей Ковшиков, подготовка городского хозяйства к отопительному сезону 2011-2012 годов в целом проходит в соответствии с утвержденным графиком.

Мэр поручил помочь многодетной семье с жильем

Ростовчанка Вера Жалобаева обратилась к мэру с просьбой помочь решить такой вопрос: многодетной семье заявительницы из-за невыплаты кредита предложено жилье для временного проживания. Однако ростовчанка жить там не хочет (комната давно не ремонтировалась, удобства рассчитаны на много семей и т.д.).

Ростовчане – люди активные и неравнодушные

В этом в процессе встреч с гражданами мэр города убеждался не раз. Взять, к примеру, ситуацию с ремонтом по усилению несущих конструкций и закреплению грунтов в доме N 1 в переулке Доломановском. Житель дома Феодосий Абанин пожаловался на то, что работы выполняются некачественно, и жильцов это очень беспокоит. Мэр заявителей полностью поддержал. «Контроль выполнения работ должен быть очень жестким, - подчеркнул Михаил Чернышев.- При необходимости надо привлекать экспертов, чтобы они давали свое заключение. Выполнение работ в этом доме – ставлю на контроль администрации Ленинского района и департамента ЖКХ и энергетики. Если нарушается технология, то подрядчика надо привлечь к ответственности».

Житель Ростова попросил у мэра выделить землю под спортивную площадку

Заместитель председателя ОТОС авиагородка N 1 Евгений Ерошенко обратился к мэру Ростова с просьбой найти возможность для выделения земельного участка для оборудования спортивной площадки.