Дом

ПАНОРАМА ИНТЕРЬЕРА: Парта «на вырост»

ПАНОРАМА ИНТЕРЬЕРА: Парта «на вырост»

Как должно выглядеть универсальное рабочее место школьника

На учебу дома ребенок  тратит времени не меньше, чем в школе. Однако, если в школе у него есть свое рабочее место, более-менее соответствующие требованиям охраны здоровья детей и подростков, то дома делать уроки приходится зачастую в неподходящих условиях. В лучшем случае родители приобретают  письменный или компьютерный стол, мало соответствующий физическим параметрам школьника. А это чревато не только раздражающим неудобством, но и конкретными заболеваниями, например, - скалиозом.


Решение проблемы — современные школьные парты, которые не только удобны, полезны для выработки правильной осанки, но и отлично вписываются в интерьер.


Широкий ассортимент парт для детей и подростков можно найти в интернет-магазине P-A-R-T-A.ru. Особо выделяются на общем фоне парты деми. Их конструкции способны удовлетворить самый строгий вкус, а богатство выбора позволяет подобрать парту для любого возраста, начиная с детсадовского.


Имеются и парты, которые не зависят от возраста. Это парты-трансформеры. По сути они представляют из себя гибрид письменного и компьютерного стола, приспособленного к нуждам школьника. Трансформеры можно постоянно подгонять «по росту» (от 120 до 198 см) за счет того, что в них регулируется не только наклон столешницы, но и ее высота от пола.
Дополнительное преимущество парт-трансформеров — то, что столешница разделена на две секции: собственно, наклонный столик и горизонтальная рабочая поверхность, на которой удобно располагать различные принадлежности, необходимые для занятий.  Парта также оснащена тумбой с ящиками.


В зависимости от цены парта-транформер может быть снабжена не только тумбой, но и навесным боковым столиком, полками, пеналом и т. д. Естественно, можно подобрать в комплект подходящий стул или эргономичное кресло. 

Столешница парт изготовлена из ДСП, цвет покрытия — клен. Конструкция настолько прочна и устойчива к механическим повреждениям, что даже в условиях «суровой» эксплуатации легко выдержит долгие годы школьной учебы.

Семен Гоч


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании