Детский телефон доверия продолжает работу

На детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 за девять месяцев 2011 года поступило более 20 тысяч обращений, в том числе от несовершеннолетних – свыше 14 тысяч.

Донской полицейский будет соревноваться за звание «Народный участковый»

Стартовала Всероссийская акция «Народный участковый», проводимая Министерством внутренних дел. В течение месяца лучших участковых будут выбирать во всероссийском масштабе. Итоги конкурса компетентное жюри подведет 16 ноября.

В ЮВО выпустили 300 курсантов военной школы поваров

300 выпускников школы военных поваров Южного военного округа из города Новочеркасска Ростовской области убыли к местам прохождения дальнейшей службы.

Респираторный этикет

«Респираторный этикет» - это свод простых и вместе с тем очень эффективных правил поведения во время пиков заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ростовчан научат правильно промывать нос

Жителей Ростова-на-Дону приглашают освоить профилактическую процедуру полного объемного промывания носа с целью эффективной профилактики гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки.

В ДК «Ростсельмаш» состоится премьера спектакля для глухих

К 85-летию «Всероссийского общества глухих» состоится премьера спектакля по мотивам М.Шолохова, «Бабий Бунт».

В Ростове проведут конкурс на лучшего волонтера

Администрация Ростова-на-Дону совместно с Консультативным Советом общественных объединений и органов местного самоуправления города проводит конкурс «Лучший волонтер года 2011».Конкурс проводится по пяти номинациям. Срок приема документов продлен  до 25 октября 2011г.

В Ростове открывается новый автобусный маршрут

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, в целях оптимизации маршрутной сети города с 29 октября будет организована работа автобусного маршрута N 34А «Ц. рынок -  ГПЗ-10».

Ростовская область собирает инвестиционный урожай на «Золотой осени»

В Москве на всероссийской выставке «Золотая осень» губернатор Василий Голубев подписал два инвестиционных меморандума о сотрудничестве между правительством Ростовской области и инвесторами на общую сумму 3,4 млрд рублей.

В результате ДТП погибли двое человек

Сегодня в 06.35 на 1115 километре автодороги М-4 «Дон» произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись легковая машина «Мицубиси-Галант» и рейсовый автобус «Мерседес-Бенс» сообщением «станица Ленинградская – Ростов-на-Дону». По предварительным данным ДТП произошло по вине водителя легковой автомашины, который выехал на полосу встречного движения,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В Ростове задержан профессиональный мошенник

При попытке дать взятку сотруднику полиции был задержан 36-летний житель Ростова, неоднократно судимый за мошенничества и хранение оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Судебный пристав получил взятку в 200 тысяч рублей

В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Е. Шахтинского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.4 ст.290 УК РФ (Получение взятки в размере 200 тысяч рублей).

В Ростовской области обнаружена немецкая мина

В минувшую среду в дежурную часть Отдела полиции N4 Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» обратились местные жители. Они сообщили, что в лесополосе, на 34 километре автодороги «Дубовское-Котельниково» лежит мина,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Фестиваль DSTU-Robotics пройдет в ДГТУ

В рамках программы «В будущее с инженерным образованием» ресурсным центром по профессиональной робототехнике ДГТУ 15 октября 2011 года проводится открытый робототехнический фестиваль DSTU-Robotics.

Если друг оказался вдруг

В Аксае полицейские задержали мужчину ударившего ножом своего друга,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Возбуждены дела в отношении торговых сетей

Ростовское УФАС России провело мониторинг реализации положений Федерального закона N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и камеральную проверку торговых сетей на предмет обеспечения ими условий справедливой конкуренции при доступе производителей к их услугам. По итогам проверки управление возбудило дела по признакам нарушения ст. 13 этого закона в отношении ООО «Лента», ООО «Станица», ООО «Мега-Ростторг», ООО «Солнечный круг» и ООО «Апекс плюс».

Осужден депутат похитивший 5 миллионов рублей

Осужден депутат Собрания депутатов Селивановского сельского поселения Милютинского района, похитивший более 5 млн. рублей членов СПК «Новодмитриевский», который он возглавлял.

В одном из домов города установили революционную систему энергоснабжения

Современная система энергоснабжения появилась в рамках проведения капитального ремонта в обычной «хрущевке», расположенной по ул. Мечникова, 124. Новое оборудование позволит оптимизировать потребление электроэнергии, предотвратить ее воровство и в случае возникновения нештатных ситуаций - автоматически отключать потребителей.

«Амилко» больше не будет загрязнять реку Глубокую

Ситуация с загрязнением реки Глубокая в городе Миллерово находится на контроле правительства области. На прошлой неделе председатель комитета по охране окружающей среде и природных ресурсов Ростовской области Григорий Скрипка на месте ознакомился с тем, как  реализуются меры по предотвращению загрязнения реки Глубокая.

Донской губернатор встретился с председателем правления «Газпрома» 

В минувшую среду в Москве губернатор области Василий Голубев встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Обсуждались вопросы взаимодействия по программе газификации Ростовской области в 2012 году, а также реализации на Дону инвестиционной и социальных программ «Газпрома».