Более 80 руководителей ростовских организаций оштрафованы в июне за задержку зарплаты

Руководители 82 предприятий и организаций Ростовской области в июне 2006 года оштрафованы в общей сложности на 293,7 тыс. рублей за нарушение сроков выплаты заработной платы, сообщает  агентство "Интерфакс-Юг".

Очередной смотр-конкурс ОАО «Ростовэнерго» определил уровень мастерства бригад электромонтеров.

Смотр-конкурс профессионального мастерства бригад электромонтеров распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ прошел на днях под г. Таганрогом на специальном учебном полигоне Юго-Западных электросетей. Такие соревнования ОАО «Ростовэнерго» проводит регулярно в целях поддержания и совершенствования мастерства персонала, осуществляющих обслуживание электроустановок распределительных сетей. На таком объекте, где работа связана с известной долей риска, незнание всех правил техники безопасности «на зубок» и неумение быстро принимать правильные решения в любой ситуации просто не допустимо.

Ровно год потребителей ЮФО обеспечивает теплом «Южная генерирующая компания»

1 июля крупнейшая энергокомпания региона «Южная генерирующая компания» отметила годовщину начала операционной деятельности. На сегодняшний день ОАО «ЮГК ТГК-8» обеспечивает теплом более 4,5 млн. потребителей Юга России, 400 тысяч из которых заключили с компанией прямые договоры.

Русская топливная компания получит 4-й участок углеводородов в Ростовской области

ЗАО "Русская топливная компания" (Москва) признано победителем состоявшегося во вторник аукциона на право пользования недрами Красновского участка (Каменский район Ростовской области) для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

Долгая ночь...короткого метра

В Доме кино 14 июля состоится показ программы французских короткометражных фильмов. Программа фильмов рассчитана на самый широкий круг зрителей. 25 фильмов продолжительностью не более 20 минут каждый - золотой фонд французского кинематографа. В программе фильмы, которые никогда не были в российском прокате и не записанные на видео, созданные французскими кинематографистами в стиле арт.

В Ростове-на-Дону замироточила икона, сопровождающая по российским городам десницу Иоанна Крестителя

Икона, написанная по случаю принесения в Россию десницы Иоанна Предтечи, замироточила в Ростове-на-Дону. Это произошло на глазах многочисленных верующих во время литургии в храме Рождества Богородицы, где была выставлена для поклонения десница пророка Иоанна. Первыми миро обнаружили священнослужители, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". На данный момент деснице Иоанна Крестителя поклонились более 100 тыс. жителей Ростова-на-Дону. 3 июля святыня будет доставлена в Минск, затем - в Киев.

Считавшийся пропавшим без вести японец вернулся из России на родину спустя 67 лет

Японец, пропавший без вести в районе острова Сахалин в конце второй мировой войны, вернулся на родину, сообщила в понедельник японская газета "Джапан таймс". Йоситэру Накагава, все эти годы живший в Калмыкии, прибыл в минувшее воскресенье на остров Хоккайдо, где смог встретиться со своими родственниками, которых не видел 67 лет. Ожидается, что он проведет на родине ближайшие две недели.

В Ростовской области товарный поезд столкнулся с грузовиком, погиб водитель

Один человек погиб в результате столкновения грузового автомобиля с товарным поездом в Кагальницком районе Ростовской области. По словам  официального представителя областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Александра Бужака, ДТП произошло в понедельник на железнодорожном перегоне Батайск-Сальск, погиб водитель грузовика.

В период установившихся высоких температур специалисты ОАО «Ростовэнерго» принимают предупредительные меры

В период установившихся высоких температур специалисты ОАО «Ростовэнерго» принимают предупредительные меры. В период установившихся высоких температур в Ростовской области из-за дополнительного нагрева проводов ЛЭП происходит увеличение стрел провеса проводов и их опускание, что может привести к пробою воздушного промежутка между проводом и ближайшим объектом и аварийному отключению линий электропередачи с нарушением электроснабжения потребителей.

100 миллиардов на АПК

Национальный проект «Развитие АПК» будет продлен до 2009 года включительно, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев на состоявшемся на этой неделе совещании президента России с членами правительства.

Прошла пора пустых базаров. Настало время богатых и цивилизованных розничных рынков.

Лето – пора бурного расцвета розничных рынков. Ростовчане делают заготовки на зиму, скупают стройматериалы для стройки и ремонта, обновляют гардероб. При этом становится заметно, что, несмотря на заметные успехи в деле оцивилизовывания ростовских рынков, они все еще сохраняют черты стихийной «базарности». Как тут быть? Какие предпринимаются меры, чтобы рынки соответствовали современному представлению о культуре торговли? С этими вопросами наш корреспондент обратился к председателю городского комитета по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию Нине Шаболдиной.

Культурное наследие нужно охранять сегодня. Чтобы завтра вообще осталось, что охранять.

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Южному федеральному округу совместно с Федеральной службой Росохранкультуры провело в Ростове совещание по актуальным проблемам сохранения объектов культурного наследия на Северном Кавказе и Нижнем Поволжье.

Бывшее вертолетное поле станет микрорайоном закрытого типа. С собственной охраной и инфраструктурой.

Продолжаем публиковать материалы, посвященные грядущему облику донской столицы,  под открытой нами в одном из прошлых выпусков «Известий-Юг» тематической рубрикой «Новый Ростов». Сегодня речь пойдет о  бывшем вертолетном поле ДОСААФ  в Железнодорожном районе Ростова, территория которого  скоро станет элитной новостройкой. Здесь планируется возведение жилого микрорайона по образу и подобию столичных и зарубежных кондоминиумов – поселков закрытого типа, обеспеченных внутренним комплексом сооружений, необходимых для комфортного проживания. За порядком будут следить собственные силы безопасности,  <BR>что в новинку для нашего города.

Крик души из г. Сальска Ростовской области

"В г.Сальске Ростовской обл. в данный момент (29.06) сложилась тяжелая социальная обстановка, вызванная попустительством властей и правоохранительных органов, - пишет к нам в редакцию обеспокоенный житель г. Сальска. -  Преступники дагестанской национальности разъезжают по городу с оружием, 25.06.06 учинили избиение и обстрел группы молодежи. Один человек погиб, 8 ранены и госпитализированны. Официальная версия властей - разжигание межнациональной розни со стороны русской молодежи..."

Семинар для руководителей предприятий торговли

6 июля 2006 года при поддержке управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области ООО «Сервис Плюс АРТ» в рамках выездной сессии Евразийского института мерчандайзинга проводит семинар с руководителями предприятий торговли, служб маркетинга, отделов закупок, IT-отделов торговых компаний, владельцами и управляющими оптовых и дистрибьюторских компаний на тему «Концепция мерчандайзинга в современной торговле».

&quot;Фактотум&quot; - Мастер на все руки - в рамках проекта &quot;Другая сторона кино&quot;. Буревестник.

Фильм-участник официальной программы "Двухнедельник режиссеров" /The Directors’ Fortnight/ Каннского кинофестиваля 2005. Это картина - американский дебют Бента Хамера по одноименному роману знаменитого Чарльза Буковски.

&quot;Мне не больно&quot; - в Доме кино. Показ проводится до 5 июля.

К бледной эксцентричной особе (Рената Литвинова), занимающей просторное помещение в самом центре Санкт-Петербурга, вваливается бригада строителей и предлагает провести капремонт: тут снести перегородку, там арку прорубить, а здесь для пущего шика брызнуть на стену зеленое пятно. Выглядят ремонтники так, что им было бы страшно доверить даже сооружение фанерного туалета на дачном участке. Один (Дмитрий Дюжев) недавно дембельнулся из ВДВ.

В.В.Путин: «Перепись не имеет никакого отношения к налогообложению...»

1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. О ходе подготовке к этому масштабному обследованию аграрного сектора шла речь на совещании президента России с членами правительства, которое состоялось в понедельник.

Почти 90% позвонивших на «горячую линию» готовы принять участие

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи остаются считанные дни, число звонков на «горячую линию» неуклонно растет. С начала июня на горячую линию поступило около 8 тысяч звонков из 72 субъектов Российской Федерации. Это в два с половиной раза больше звонков, чем поступивших за первые три недели ее работы – линия функционирует с 10 мая.

Автопробег перебрался через «экватор»

Агитационный автопробег, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи достиг Саратовской области. Ни непогода, ни традиционное российское бездорожье не смогли помешать его участникам удержаться в графике.