Афиша недели

Ростовчан приглашают узнать историю последнего российского императора Николая II через "Ожившие полотна"

Ростовчан приглашают узнать историю последнего российского императора Николая II через "Ожившие полотна"

В донской столице откроется мультимедийная выставка «Культура и история России», которая продемонстрирует жизнь России в XX веке
Завтра, 11 января в «ДонЭкспоцентр» откроется мультимедийная выставка «Культура и история России». Посетители смогут узнать о жизни  страны в XX веке. Они посмотрят на то время глазами художников, писателей, ученых, узнают как в тот период шло развитие искусства, науки, литературы, живописи.

На выставке будут представлены 60 подлинников 14 гениальных художников. Среди них Марк Шагал, Василий Кандинский, Андрей Ланской, Ивана Пуни, Сони Делоне, Александра Алексеева. Творчество этих мастеров пришлось на непростое революционное время.

Одной из ключевых экспозиций будут ожившие картины Валентина Серова, Владимира Пчелина, Павла Рожненко и других именитых авторов, которые запечатлели значимые события из жизни царской семьи Николая II.Зрители воотчию увидят как жил император,  узнают о ключевых событиях в его жизни. А именно, восхождении царя на престол,смотр войск, о жизни и быте императора, трагическая гибель царской семьи. Показ полотен будет сопровождаться рассказом о жизни царя.

Продлится работа выставки до 21 января.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет