Укажите дату для выбора новостей


Вручается первый сертификат
Отделение ПФР по Ростовской области сообщает, что 14 марта 2007 года будет вручён первый в г. Ростове-на-Дону сертификат на получение материнского капитала. Вручение сертификата пройдёт в Железнодорожном Управлении Пенсионного фонда г. Ростова-на-Дону.
Семинар по логистике и торговле
Агентство Регионального Развития потребительского рынка и сферы услуг (г. Москва) при поддержке министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области планирует провести семинар «Торговля, склад, распределительный центр». Участники семинара узнают о европейском опыте внедрения новых решений и технологий в рознице, на распределительных центрах и складах; смогут обсудить вопросы, стоящие перед торговым бизнесом; получат актуальные знания о технологиях хранения, учета, о новейших разработках в области проектирования и оснащения складских предприятий.
Перспективы жилой застройки - в рамках нацпроекта
6 марта на заседании областной рабочей группы, возглавляемой заместителем губернатора Юрием Андриади, рассмотрена перспектива реализации национального проекта по доступному жилью в Ростовской области. Отмечено, что в этом году за счет средств областного бюджета разрабатываются проекты планировки и межевания территорий по 9 районам перспективной жилой застройки. Наличие этих проектов - необходимое условие при реализации на аукционе земельных участков, предназначенных под жилищное строительство.
Экстренная посадка спасла жизнь человеку
10 марта 2007 года в 3.50 (время московское) в аэропорту г. Ростова-на-Дону произвел посадку самолет, выполняющий рейс по маршруту «Лондон - Нью-Дейли». Причиной экстренной посадки стало ухудшение состояния здоровья, связанное с ишемической болезнью сердца гражданина Великобритании г-на Анила Диксита. Борт самолета также покинула его супруга г-жа Рекха Диксит. Г-н Анил Диксит был госпитализирован в Областной кардиохирургический центр. Представительство МИД РФ в г. Ростове-на-Дону оперативно провело процедуры по получению гражданами Великобритании виз на пребывание на территории России.
Ростсельмаш заслужил международное признание
Свыше 20 тысяч человек более чем из 40 стран мира в рамках международной сельскохозяйственной выставки SIMA-2007, прошедшей в Париже с 4 по 8 марта, посетили экспозицию компании Ростсельмаш, единственного российского предприятия, представившего продукцию в области комбайностроения на мировом уровне.
В спецназе СКВО женщины отличаются от мужчин аккуратностью
В спецназе Северо-Кавказского военного округа служат более 100 женщин. У ефрейтора соединения специального назначения Маргариты Загребельной за плечами не один десяток прыжков с парашютом. "Страшно всегда. Потому что у нормального человека всегда будет страх перед высотой. А потом ощущение - это не передать, это надо испробовать", - делится впечатлениями Маргарита.
В.Ф. Чуб принимает участие в работе Совета при Президенте России
Донской губернатор В.Ф. Чуб принимает сегодня, 7 марта, участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Члены Совета обсуждают два актуальных вопроса - первоочередные задачи по улучшению демографической ситуации в стране и результаты реализации проекта «Развитие агропромышленного комплекса».
Донской вариант «Одновременно»
В Новошахтинском муниципальном драматическом театре состоялась премьера монодрамы Евгения Гришковца «Одновременно». Рискнул выйти на сцене и почти полтора часа удерживать внимание публики актер театра, он же студент Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова Михаил Сопов.
В кинотеатре "Буревестник" пройдет второй на Юге России Мульт-Фестиваль
Вы хотите устроить праздник своему ребенку и отдохнуть сами? Добро пожловать в кинотеатр "Буревестник"! Только в дни школьных канинкул с 22 марта по 4 апреля здесь будет проходить второй на Юге России Мульт-фестиваль "Все лучшее - детям!".  Мульт_Фестиваль - это не просто 8 замечательных анимационных фильмов для детей и взрослых. Это целая удивительная страна, где живут веселые и остроумные герои, которые научат Вас и Ваших детей радоваться и смеяться, ценить настоящую любовь и дружбу.
"Такси 4" - на Лазурном берегу и в кинотеатре "Ростов"
Продолжение знаменитой автомобильной саги. Спустя пять лет после событий третьего фильма, Даниэль и Эмильен снова вместе и мы вновь имеем возможность наблюдать за их приключениями — на этот раз на Лазурном берегу.
Любовь зла? Ищите ответ в кинотеатре "Плаза синема"!
А вы готовы отдать любимому человеку последний вздох, сотворить новую жизнь и воспарить над землей от любви? «А это ведь так просто!» - утверждают герои романтической комедии Александра Стриженова «Любовь-морковь»... На свадьбе супруги Голубевы клялись друг другу в вечной любви. Он – Андрей, она – Марина. Он – Гоша Куценко, она – Кристина Орбакайте.
Ростсельмаш и Сбербанк России подписали Соглашение о сотрудничестве в Алтайском крае
Сельхозтоваропроизводители Алтайского края России получили дополнительные возможности в области кредитования. Вчера, 5 марта, в Барнауле компания Ростсельмаш – и Алтайский Банк Сбербанка РФ подписали Договор о сотрудничестве с целью создания удобных финансово-кредитных условий предприятиям АПК для обновления парка сельскохозяйственной техники. Со стороны банка документ подписан председателем Алтайского Банка СБ Владимиром Песоцким, со стороны Ростсельмаш – директором по экономике Сергеем Каратаевым.
В областном музее краеведения открывается выставка "Мелодия души из листьев и цветов"
6 марта в 15.00 в Росовском областном музее краеведения в рамках проекта "Мир твоих увлечений" открывается весенняя выставка "Мелодия души из листьев и цветов". Кому из нас не хотелось продлить жизнь дорогим для нас цветам, нежным листьям, засушив их между страницами любимых книг или поставив в вазу "сухой" букет?
Как бороться с гепатитом и ВИЧ
5 марта Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было проведено селекторное совещание по вопросу «О реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ, проведению иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения». От Ростовской области на связи с Москвой находился заместитель губернатора Александр Бедрик.
Ростовский филиал ЮТК подключил 441 школу к высокоскоростному Интернету
Ростовский филиал ОАО «ЮТК» продолжает работы по реализации национального проекта «Образование». В соответствии с ним, до конца февраля высокоскоростным доступом в Интернет была обеспечена 441 школа Ростовской области и г. Ростова-на-Дону. Реализация программы «Обеспечение доступа в Интернет образовательным учреждениям РФ» осуществляется филиалом в соответствии с условиями приоритетного национального проекта «Образование».
Таможенники защищают объекты дикой флоры и фауны, находящиеся под угрозой исчезновения
3 марта 2007 года исполняется 34 года со дня подписания Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (Convention of International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora - СИТЕС). В приложениях Конвенции содержатся списки видов животных и растений, которые находятся или могут оказаться под угрозой исчезновения, или же виды, которые по определению любой Стороны подлежат регулированию. Разрешение на ввоз и вывоз таких животных и растений выдается административным органом СИТЕС при условии положительного заключения Научного органа СИТЕС.
Ростсельмаш представил свои новинки в Париже
Вчера в рамках открытия ведущей в мире международной выставки сельского хозяйства и животноводства SIMA-2007 компания Ростсельмаш представила ряд новейшей моделей из своей продуктовой линейки. Выставка SIMA - место встречи профессионалов всех секторов сельского хозяйства, площадка для обмена опытом, укрепления деловых контактов, поиска новых партнеров. В 2005 году посетило выставку около 196 тысяч гостей из 108 стран мира. На выставочных площадях свою продукцию представили более 1 375 экспонентов из 44 стран мира. Компания Ростсельмаш представила на SIMA-2005 свой новый комбайн VECTOR, и стал единственной российской компанией, удостоенной серебряной медали за инновационные разработки.
Бюджетная поддержка учреждений культуры
Значительная сумма - около 19 миллионов рублей - выделена за счет средств непредвиденных расходов областного бюджета министерству культуры. Эти деньги предназначены для окончательного расчета по заключенным на конкурсной основе договорам, предусматривающим поставку оборудования, автотранспорта, разработку проектно-сметной документации строительства и ремонта донских учреждений культуры.
Ростсельмаш подарил Президенту Башкортостана 500 000 литров ГСМ
Сертификат на получение 500 000 литров ГСМ для аграриев Башкортостана от Ростсельмаш и Золотая медаль самой компании-производителю за создание мобильной сельхозтехники, а также порядка 30 заявок на ее приобретение, – таковы главные показатели участия Ростсельмаш в выставке «Агрокомплекс-2007».
Проблемы административной реформы обсуждались в Москве
«Правовые проблемы административной реформы» - под таким названием 28 февраля в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошло заседание «круглого стола», посвященное 10-летию Журнала российского права. В мероприятии приняли участие руководители и представители Департамента государственного управления и местного самоуправления Правительства РФ, Департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития России, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Российской академии государственной службы при Президенте России, Государственного университета - Высшей школы экономики и др.