Укажите дату для выбора новостей


В Таганроге сгорел автобус
Вчера, 17 августа, в Таганроге сгорел автобус ПАЗ, находившийся на временной стоянке.
Пожар на Зеленом острове потушат ростовские добровольцы
18 августа у штаба Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» состоится сбор добровольцев, которые совместно с силами МЧС отправятся тушить локальные пожары на Зеленом острове.
Милиция ищет водителя скутера, сбившего 56-летнюю ростовчанку
В начале августа в Ростове-на-Дону произошло ДТП. В 19.45 прямо на пешеходном переходе на перекрестке переулка Днепровский и улицы Вятской водитель на желтом скутере совершил наезд на 56-летнюю женщину. Увидев, что сбитая им женщина находится без сознания, водитель бросил на месте происшествия скутер и скрылся.
У донского губернатора — новый начальник пресс-службы
На должность государственной гражданской службы начальника пресс-службы аппарата главы администрации (губернатора) Ростовской области назначена Ирина Четвертакова.
Юлия Ефимова стала студенткой ЮФУ и выиграла два «золота» чемпионата Европы
В августе этого года ростовская спортсменка Юлия Ефимова стала первокурсницей отделения регионоведения Южного федерального университета и завоевала две золотых медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.
Ростовчанина, который поджег свою жену на глазах у ребенка, осудили на 9 лет колонии
В Ростове-на-Дону вынесен приговор местному жителю Сергею Борисенко, который сжег свою жену. Это произошло в феврале 2010 года, когда Борисенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с женой, облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег зажигалкой, после чего вызвал ей скорую помощь. Причем произошло это на глазах у их малолетнего ребенка.
В Морозовском районе погиб водитель опрокинувшегося автомобиля ВАЗ
Вчера в Морозовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек и еще один — пострадал.
Футбольный клуб «Ростов» победил третий раз подряд
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» в Раменском встречался с местным «Сатурном» и победил со счетом 2:0.
Донские пожарные 205 раз на выходных выезжали тушить горящую растительность
Из-за высокой пожароопасности на территории Ростовской области продолжаются природные пожары. За выходные пожарные расчеты области 205 раз выезжали тушить горевшую сухую растительность.
Начальника Кагальницкого ОВД обнаружили в служебном кабинете застреленным из табельного оружия
Утром 13 августа в служебном кабинете в помещении ОВД по Кагальницкому району Ростовской области было обнаружено тело начальника ОВД с огнестрельным ранением в  левой стороне грудной клетки.
В Александровке загорелась жилая многоэтажка
Вчера, 15 августа, в Пролетарском районе Ростова-на-Дону произошел пожар в жилом многоэтажном доме.
Начальник донской милиции провел внезапную проверку в УВД Таганрога
Вчера начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин провел еще одну внезапную проверку своих подчиненных. Ранее он уже проверял работу милиции в Азовском и Тарасовском районах, а теперь совершил неожиданный визит УВД города Таганрога.
На Дону обнаружено 377 несанкционированных свалок
В этом году специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Ростовской области выявлено 377 несанкционированных свалок, а также очагов захламления бытовыми отходами земельных участков сельскохозяйственного назначения. Установленная площадь захламления составила 236,6 гектаров.
Возбуждено уголовное дело по факту гибели донского паралимпийца
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Сальска, подозреваемого в причинении травмы члену паралимпийской сборной России Дмитрию Растрепаеву, от которой спортсмен скончался в больнице.
На заводе в Пролетарском районе Ростова загорелся трансформатор
12 августа в Ростове-на-Дону произошел пожар на заводе Спецелева в Пролетарском районе.
Ректора медуниверситета подозревают в служебном подлоге и превышении полномочий
Прокуратура области в июне 2010 года провела проверку законности использования средств федерального бюджета при осуществлении в 2009 году капитального ремонта административного здания Ростовского государственного медицинского университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. И выявила в действиях ректора Ростовского государственного медицинского университета факты служебного подлога и превышения должностных полномочий.
В Ростове состоятся соренования по плаванию на надувных матрасах и «бои без правил» в огромных перчатках
Завтра, 14 августа, на Гребном канале «Дон» пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику — Дню физкультурника.
Визит Дмитрия Медведева на Дон прошел без ЧП
Как уже сообщалось, вчера, 12 августа, в Ростовской области побывал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он встретился с губернатором Ростовской области и посетил детский оздоровительный центр «Красный десант», расположенный в Неклиновском районе.
Ростовская область вышла на второе место в России по валовому сбору ранних зерновых
На Дону завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. По их валовому сбору Ростовская область вышла на второе место в РФ. В хозяйствах региона продолжается уборка ранних технических культур, подготовка к уборке риса, подсолнечника, кукурузы на зерно и других поздних культур.
Вдоль донских дорог горит трава
На Дону продолжаются природные пожары. Вчера возгорания случились в пяти районах области. В каждом случае вместе с пожарными на место выезжали донские милиционеры. Населенные пункты и лесонасаждения не пострадали.