Укажите дату для выбора новостей


Начинает работу «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей
С 1 июня начинает работать телефон «горячей линии», по которому потребители области смогут получить интересующую  информацию о своих правах, а также о механизмах их реализации.
Воздушная разведка
30 мая 2011 года был осуществлен облет Юго-Востока области с целью  мониторинга и проведения авиационной разведки пожарной обстановки. В работе по проведению мониторинга приняли участие представители  Южного  регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ростовской области, Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС,  Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, Департамента лесного хозяйства, а также представители средств массовой информации.
Руководители городской Администрации проведут всестороннюю проверку работы общественного транспорта
Как сообщили в Департаменте транспорта, с 30 мая по 30 июня работу общественного пассажирского транспорта будут контролировать руководители отраслевых служб и ведомств Администрации города. По условиям запланированной масштабной проверки, которая проводится для получения объективной оценки качества предоставляемых ростовчанам транспортных услуг, руководители будут добираться на работу, пользуясь исключительно общественным транспортом.
МОЛОДЕЖНЫЙ СПОРТ-ЭКСТРИМ
4-5 июня 2011 года пройдет фестиваль студенческого спорта, летних экстремальных видов спорта и молодежных суб-культур «МОЛОДЕЖНЫЙ СПОРТ-ЭКСТРИМ».<BR>Организатор Фестиваля - студенческое движение «Молодежная спортивная лига», при поддержке Совета ректоров ВУЗов Ростовской области, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.
Канатная дорога и паромная переправа для Чемпионата мира по футболу
В Администрации города подвели итоги международного семинара по разработке стратегии работы дорожно-транспортного комплекса на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу - 2018. В этой работе принимали участие около 20 студентов из Ростовского государственного строительного университета, Технического университета из немецкого Вупперталя и швейцарского университета прикладных наук в Берне.
VI конгресс &quot;ЮПИТЕР - 2011&quot; – Информационные и телекоммуникационные технологии в региональном, государственном, муниципальном управлении и экономике
2 июня 2011 года в выставочном центре "ВертолЭкспо" состоится VI конгресс "ЮПИТЕР - 2011" – Информационные и телекоммуникационные технологии в региональном, государственном, муниципальном управлении и экономике.
Прогнозирование развития экономики должно быть оптимистичным
25 мая прошёл семинар-совещание с руководителями экономических служб городов и районов. Были рассмотрены темы: «О порядке разработки прогноза социально-экономического развития Ростовской области на 2012-2014 гг. в разрезе городских округов и муниципальных районов области», «О порядке ведения торгового реестра».
Специалисты оценят степень безопасности функционирования Дворца спорта
Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда областного бюджета 2 млн рублей на проведение исследований несущих конструкций здания Ростовского Дворца спорта.
В Ростове состоится Ассамблея детских и молодежных организаций
Ассамблея будет проведена 28 мая на территории парка им. Горького Ростовским Союзом детских и молодежных организаций при поддержке отдела по делам молодежи Администрации города с целью подведения итогов работы детских и молодежных общественных организаций в 2010/2011 учебном году. Для участия в ней зарегистрировались свыше 60 объединений, включая Лигу юных экологов, Городскую лигу здоровья молодежи, «Союз верных друзей», «Космос», «Перспективу», общественную организацию «Молодые медики Дона» и др.
С общероссийским Днем библиотек!
27 мая стал днем профессионального праздника библиотечных работников.
Наркополицейским будут помогать частные охранные предприятия
В НОУ Учебном центре «Правопорядок» прошла встреча зам. начальника Управления ФСКН России по Ростовской области генерал-майора полиции Николая Михейкина с руководством некоммерческого партнерства негосударственных (частных) структур безопасности Ростовской области «Правопорядок» и руководителями частных охранных предприятий Ростовской области.
Под подозрением - элеваторы
20 мая 2011 года Ростовское УФАС России возбудило дела в отношении нескольких элеваторов области по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» - установление, поддержание монопольно высокой цены товара (услуги).
Для пивного бизнеса настала «жаркая пора»
Только за текущую неделю Ростовским УФАС России рассмотрено три дела по факту незаконного размещения рекламы пива.
Памятник культуры XIX века в «некультурном» состоянии
Прокуратурой области проведена проверка законности использования и распоряжения объектом культурного наследия федерального (общероссийского) значения «Комплекс экспортных зерновых складов XIX в.» («Парамоновские склады»), расположенном по ул. Береговой, г. Ростова-на-Дону.
31 мая - Всемирный день без табака 2011 года
Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в 2008 году. Один из членов делегации от РФ на сессиях ВОЗ, предшествовавших принятию соглашения, непосредственный участник процесса Президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН, профессор, Член совета Лиги здоровья нации Рафаэль <BR>Оганов раскрывает подробности.
Ростов готов к летней оздоровительной кампании
Как сообщили в городском Управлении образования, к настоящему времени завершены конкурсные процедуры на приобретение путевок в городские и районные профильные лагеря, расположенные в Ростовской области и Краснодарском крае. В общей сложности в летний период в лагеря такого типа будет направлено более 6 тысяч воспитанников учреждений дополнительного образования и лидеров детских общественных объединений.
В субботу на гребном канале пройдет спартакиада трудящихся
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту торжественное открытие XVII спартакиады трудящихся Ростовской области, проводимой в рамках акции «Спорт против наркотиков», состоится 28 мая в 12.00 на Гребном канале «Дон». Ее участники будут соревноваться в более чем 20 видах спорта.
В Ростовской области полицейские ищут браконьеров с помощью вертолета
Главная цель мероприятия – провести осмотр местности Усть-Манычского и Веселовского водохранилища, а также изучение оперативной обстановки на водоемах.
От искушения Мавроди защитят провайдеры
Пока участники финансового рынка рассуждали о том, насколько опасен новый проект Сергея Мавроди, а федеральные службы искали правовые основания для борьбы с опасным, по их мнению, начинанием известного создателя финансовой пирамиды, в Таганроге приняли свои меры. Локальные, но эффективные. Теперь горожане избавлены от искушения стать участниками МММ-2011. Прокуратура Таганрога в судебном порядке обязала местных провайдеров перекрыть доступ к сайту Мавроди.