ЧП

Бастрыкин потребовал новый доклад об ущемлении многодетных семей в Волгодонске
Бастрыкин потребовал новый доклад об ущемлении многодетных семей в Волгодонске
Бастрыкину доложат о ходе следствия по делу о нарушении прав многодетных семей в Волгодонске

Александр Бастрыкин запросил новый доклад по делу об ущемлении прав многодетных семей из Волгодонска. Об этом сообщает информационный центр СКР.

Сообщается, что более шести лет назад многодетным семьям были предоставлены положенные законом земельные участки для индивидуального жилищного строительства. При этом землю им дали в чистом поле, где нет абсолютно никакой инфраструктуры, ни света, ни газа, ни воды, ни дороги. В ответ на многочисленные обращения чиновники предложили людям самостоятельно провести все коммуникации, что стоит колоссальных денег, многодетным семьям это просто не по карману.

В 2021 году получатели земли подали в суд и выиграли его. Обеспечить участки коммуникациями коммунальщиков обязали в судебном порядке. При этом коммунальщики решение суда проигнорировали, оно не исполнено по сей день.

Уточняется также, что все эти годы тянется следствие по возбужденному ранее уголовному делу. Ранее глава СКР уже запрашивал доклад о ходе следствия, а теперь потребовал повторный доклад с актуальной информацией.

Автор: Клара Карлова

Источник фото: СКР

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

В Ростове силы ПВО отражают воздушную атаку на город
В Ростове силы ПВО отражают воздушную атаку на город
В Ростове работает ПВО. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.в своем официальном канале в
Ростовчане сообщают о звуках, похожих на взрывы
Ростовчане сообщают о звуках, похожих на взрывы
Ночью 27 июля в Ростове были слышны звуки, напоминающие взрывы. Грохот был слышан в центре и в западной части
Ростовские улицы и парки  лишились больше 1000 деревьев, поваленных ураганом
Ростовские улицы и парки лишились больше 1000 деревьев, поваленных ураганом
Более 1000 деревьев повалил в Ростове разыгравшийся в минувшую субботу, 25 июля, аномальный шторм. Об этом сообщил
Более 40 тыс. жителей Ростовской области остаются без воды из-за последствий мегашторма
Более 40 тыс. жителей Ростовской области остаются без воды из-за последствий мегашторма
В Ростовской области тз-за последствий мегашторма остались без водоснабжения 42 тыс. жителей. Об этом сообщил
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»