Бизнес

Депутат Госдумы от Ростовской области Стенякина нашла способ навести порядок в индустрии квестов
Депутат Госдумы от Ростовской области Стенякина нашла способ навести порядок в индустрии квестов
Рынок хотят очистить от недобросовестных участников

Для городских игр-квестов планируется  определить ОКВЭД в классификаторе видов экономической деятельности. Это позволит четко регламентировать правила поведения участников отрасли, считает депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина.

По ее словам, ежегодно участие в квестах в России принимают порядка 1,5 млн. человек. При это трудятся в этой сфере около 30 тыс. человек. Нередко развлечения заканчиваются драматически. Например, недавно в Москве во время игры дети получили ожоги из-за загоревшегося полиэтилена.

 - Квест-индустрию необходимо защитить от недобросовестных участников бизнеса. Они мало того, что дискредитируют и порочат имя честных и порядочных игроков, но и наносят ущерб здоровью граждан, - написала в социальных сетях Стенякина.

По ее словам, идею поддерживают и предприниматели, работающие в этой сфере. Отсутствие законодательной базы мешает им выстроить конструктивный диалог с представителями надзорных и властных структур.

Напомним, обсуждение закона, позволяющего навести порядок в квест-индустрии, обсуждается уже несколько лет. Поводом для беспокойства властей являются непрофессионализм организаторов игр, из-за которого участники получают серьезные травмы. Например, несколько лет назад в Ростове во время игры местный житель лишился пальца.

Был также случай, когда подросток сильно травмировал позвоночник, поскольку  актер небрежно толкнул его. Кроме того, в прошлом году ростовчанка сообщила, что во время хоррор-квеста «И гаснет свет» была сильно избита ее сестра.

Источник фото: Екатерина Стенякина/Vk.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На территории бывшего винно-водочного завода в Ростове хотят организовать универсальную ярмарку
На территории бывшего винно-водочного завода в Ростове хотят организовать универсальную ярмарку
Инвестор планирует организовать на территории бывшего винно-водочного завода на проспекте Буденновском в Ростове
Мельницу с каменными жерновами продают в Ростове
Мельницу с каменными жерновами продают в Ростове
Мельничный комплекс с каменными жерновами продают на левом берегу Ростова – в районе станции Заречной. 
В Ростове закрывается популярное кафе «Сметана»
В Ростове закрывается популярное кафе «Сметана»
В Ростове закрывается известное кафе «Сметана», которое работало на рынке 14 лет. Об этом в социальных сетях
Ростовский застройщик избежал национализации
Ростовский застройщик избежал национализации
В ростовской строительной компании СК-10 заявили, что ее активы не перейдут в собственность государства. Застройщик
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»