Бизнес

Ростовский бренд Gloria Jeans сменил генерального директора
Ростовский бренд Gloria Jeans сменил генерального директора
Ростовский производитель одежды, обуви и аксессуаров Gloria Jeans назначил нового генерального директора. Кресло Максима Басова, в котором тот находился с июня 2024 года, передано Александру Тарасову. Об этом 21 января сообщило издание "Коммерсантъ" со ссылкой на собственный источник.

По данным информатора, смена гендиректора произошла 13 января. По неподтвержденной версии, у Басова, который ранее был главой "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) и собственника компании Владимира Мельникова могли разойтись взгляды на управление бизнесом.

Известно, что новый руководитель Gloria Jeans имеет богатый опыт работы в сфере управления финансами. С 2017 по 2022 гг. Тарасов занимал должность исполнительного вице-президента по финансам в Gloria Jeans. После этого он возглавлял финансовые подразделения в таких крупных компаниях, как "Русагро" и X5 Group.

Компания Gloria Jeans появилась в 1995 году в Ростове. Основная деятельность компании – розничная торговля мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах. Согласно информации ретейлера, к концу 2023 года сеть компании включает более 700 магазинов в 300 городах России, Беларуси и Казахстана.

Выручка бренда за 2023 году составила 78 млрд рублей, а чистая прибыль достигла 9,6 млрд рублей. 

К слову, аналитики экономического журнала Forbes включили в рейтинг миллиардеров основателя Gloria Jeans Владимира Мельникова. Его состояние оценивается в $1,7 млрд.

Источник фото: shopandmall.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Таганрогский авиагигант ушёл в рекордные убытки
Таганрогский авиагигант ушёл в рекордные убытки
Таганрогский авиазавод имени Бериева показал рекордные убытки в 2025 году. Его показатели рухнули более чем на 5
В левобережной части Ростова появится конгрессно-выставочный центр
В левобережной части Ростова появится конгрессно-выставочный центр
В левобережной части Ростова, в районе Восточного шоссе, появится конгрессно-выставочный центр. Строить его будут за
В Краснодаре начались судебные слушания по делу о национализации ростовского ипподрома
В Краснодаре начались судебные слушания по делу о национализации ростовского ипподрома
Октябрьский районный суд Краснодара приступил к рассмотрению иска Генпрокуратуры по делу о возвращении государству
Кредиторы требуют с Белокалитвенской птицефабрики 25 млн рублей
Кредиторы требуют с Белокалитвенской птицефабрики 25 млн рублей
Девять кредиторов требуют 25 млн рублей с Белокалитвенской птицефабрики, которую в конце марта признали
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»