Дежурная часть

Гендиректор ФК «Ростов» опроверг информацию о связи клуба с компанией «Т-Транс» в 2024 году
Гендиректор ФК «Ростов» опроверг информацию о связи клуба с компанией «Т-Транс» в 2024 году

Генеральный директор футбольного клуба «Ростов» рассказал, что ФК не обращался к «Т-Трансу» за материальной помощью в 2024 году, а также не получал никаких денег. Об этом стало известно из материалов на третьем судебном заседании. 

Так, сегодня, в Железнодорожном районном суде, началось третье заседание по уголовному делу бывшего министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева.  

Отметим, ранее Виталий Кушнарёв заявил, что брал взятку для помощи футбольному клубу «Ростов». 

По информации телеграм-канала, такие данные появились после расшифровки телефонного разговора экс-чиновника с директором компании "Т-Транс" Николаем Селезневым.

Напомним, 28 марта Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарёва. Первое судебное заседание по делу экс-чиновника состоялось 21 апреля.  

В отношении Кушнарёва возбуждены два уголовных дела по статьям «Получение взятки в особо крупном размере» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему».

По версии следствия, в октябре прошлого года Кушнарёв потребовал от директора ООО «Т-Транс» 95 млн рублей за беспрепятственную приемку работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, а также содержанию автомобильных дорог на территории региона, выполняемых в рамках госконтрактов, и их своевременную оплату.

Предприниматель обратился в УФСБ России по Ростовской области, и 24 ноября при получении первого транша в 27 млн рублей Кушнарев был задержан.

Кроме того, Кушнарев в ноябре 2024 г. незаконно приобрел огнестрельный пистолет марки «Кольт» и патроны к нему, которые хранил без соответствующего разрешения в своем доме.

Источник фото: Donday

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Лютый шторм, накрывший Ростов и область в субботу, 25 июля наделал немало бед во всём регионе. Количество поваленных
 Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
В субботу, 25 июля на Ростовскую область обрушилась серьёзная буря. Как сообщают жители Ростова, на фоне шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Десятки населённых пунктов Ростовской области остались без света и воды после лютой бури, накрывшей Ростовскую
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
После жёсткого шторма в Ростове практически полностью парализовано движение электротранспорта. Об этом пишет
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»