Дежурная часть

Крупный пожар на Орской в Ростове удалось локализовать
Крупный пожар на Орской в Ростове удалось локализовать
Крупный пожар, бушующий на улице Орской в Ростове локализован. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

- По состоянию на 19:05 осуществлено 44 сброса воды вертолетами. Пострадавших и жертв нет. Работы по тушению тлеющих очагов еще продолжаются, - написал глава региона в своем телеграмм-канале.

По последним данным площадь возгорания составила более 15 тысяч квадратных метров. 

Напомним, сегодня, восьмого июля по адресу Орская, 31 загорелся склад бытовой техники. По этому адресу также находится компания, специализирующаяся на продаже сельхозтехники и фирмы, которые занимаются ландшафтным дизайном и котельным оборудованием. 

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области площадь возгорания составила более 9 тысяч "квадратов". Позже огонь распространился на 15,1 тысяч квадратных метров. Пожару присвоен четвёртый ранг сложности. На месте работают более 130 человек личного состава и 44 единицы техники. К ликвидации пожара также привлечены два вертолета Ми-8 Южного АСЦ МЧС. 

По словам очевидцев в здании рухнула крыша. Ранее были слышны звуки взрывов. 

В целях безопасности, полицейские перекрыли в районе пожара движение транспорта, а сам эпицентр оцепили. На место выставлены пять экипажей ДПС. Водителям рекомендовано объезжать район Орской. 

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора начали брать в районе возгорания пробы воздуха. 

Прокуратура уже проводит по факту происшествия проверку, по результатам которой будут приняты соответствующие меры. 

Источник фото: ГУ МЧС по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Лютый шторм, накрывший Ростов и область в субботу, 25 июля наделал немало бед во всём регионе. Количество поваленных
 Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
В субботу, 25 июля на Ростовскую область обрушилась серьёзная буря. Как сообщают жители Ростова, на фоне шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Десятки населённых пунктов Ростовской области остались без света и воды после лютой бури, накрывшей Ростовскую
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
После жёсткого шторма в Ростове практически полностью парализовано движение электротранспорта. Об этом пишет
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»