Жительница Ростова принесла в СИЗО №5 для одного из заключенных посылку с продуктами, в которой полицейские обнаружили наркотические вещества - ими были пропитаны сигареты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.
Как сказано в сообщении, запрещенные вещества обнаружили сотрудники СИЗО при визуальном досмотре посылки, их насторожил необычный, желтый цвет сигарет.
- Изъятые сигареты переданы в отдел полиции для принятия процессуального решения. В действиях ростовчанки могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьей 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.
Максимальное наказание за подобного рода преступление предусматривает лишение свободы до трех лет.
Напомним, в феврале сотрудниками новочеркасского исправительного учреждения была задержана 30-летняя женщина, которая пыталась пронести наркотики в детском памперсе. Женщина приехала в ИК для длительного свидания с мужем, отбывающим срок за кражу.
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.