Дежурная часть

В Азове у капитана теплохода из Турции нашли крупную сумму денег
В Азове у капитана теплохода из Турции нашли крупную сумму денег
Валюту представитель судовладельца хранил в сейфе
Таможенники морского порта Азов совместно с пограничниками ФСБ России по Ростовской области обнаружили на прибывшем из Турции теплоходе незадекларированную крупную сумму денег. Подробности инцидента сообщили 20 января в Южном таможенном управлении.

Известно, что капитан судна является гражданином Украины. В сейфе, который находится в его каюте, проверяющие нашли почти 21 тыс долларов США. Владелец денег пояснил, что путь из турецкого порта Мерсин до Ростовской области был долгим и он сильно устал. Следовательно, забыл заполнить пассажирскую таможенную декларацию на валюту.

Согласно закону, единовременно ввезти или вывезти из страны можно только 10 тыс долларов США, все что выше этой суммы подлежит обязательному декларированию. Таким образом, капитан незаконно переместил через границу около 11 тыс долларов США.

В отношении нарушителя возбуждено административное дело по ст. 16.4 КоАП РФ (недекларирование физическим лицом наличных денежных средств). Санкции статьи предусматривают, помимо штрафа в размере от 1/2 до двукратного размера незадекларированной суммы денег, полную конфискацию.

Источник фото: yutu.customs.gov.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Лютый шторм, накрывший Ростов и область в субботу, 25 июля наделал немало бед во всём регионе. Количество поваленных
 Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
В субботу, 25 июля на Ростовскую область обрушилась серьёзная буря. Как сообщают жители Ростова, на фоне шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Десятки населённых пунктов Ростовской области остались без света и воды после лютой бури, накрывшей Ростовскую
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
После жёсткого шторма в Ростове практически полностью парализовано движение электротранспорта. Об этом пишет
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»