Дежурная часть

В Ростовской области жертва домашнего насилия попросила суд простить её обидчика
В Ростовской области жертва домашнего насилия попросила суд простить её обидчика

В Ростовской области 31-летняя женщина Елена, которую избивал муж, попросила суд простить его, потому что верит, что тот исправится. Об этом сообщает «КП-Ростов-на-Дону».

Под Ростовом Николая осудили за избиение своей жены. После очередных побоев, женщине удалили селезёнку. Но в суде она сказала, что простила его ради ребёнка и себя, и готова дать мужчине второй шанс.

Они поженились несколько лет назад, после чего стали родителями мальчика. Сейчас ему примерно год, женщина была в декрете, а мужчина обеспечивал семью.

Пусть Николай и поднимал периодически руку на жену, она боялась уходить от него, не зная куда.

Когда он в очередной раз ее избил, в тот раз из-за того, что в гости пришла подруга, женщина не стала звонить в больницу. Также рассказала, что он позаботился о ней, предложив таблетку. Ночью ей стало плохо, в больнице выявили разрыв селезёнки.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Он признал свою вину, а жена его защищала.

– Верю, что он исправится. Тем более он компенсировал вред, заплатил мне 50 тысяч рублей. Но, если его отправят в тюрьму, то меня с ребенком будет некому содержать, – рассказала женщина.

В конце концов мужчину приговорили к 1 году лишения свободы условно.

Напомним, ранее стало известно, что в Новочеркасске осудят мужчину, подозреваемого в покушении на убийство своей матери.

Источник фото: Следком

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Власти Ростова оценили объём разрушений после лютого шторма
Лютый шторм, накрывший Ростов и область в субботу, 25 июля наделал немало бед во всём регионе. Количество поваленных
 Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
Не работают даже белые списки: после лютого шторма ростовчане жалуются на перебои с интернетом и связью
В субботу, 25 июля на Ростовскую область обрушилась серьёзная буря. Как сообщают жители Ростова, на фоне шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Семь городов и восемь районов Ростовской области остались без света из-за адского шторма
Десятки населённых пунктов Ростовской области остались без света и воды после лютой бури, накрывшей Ростовскую
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
В Ростовской области после жёсткого шторма перестали ходить трамваи и троллейбусы
После жёсткого шторма в Ростове практически полностью парализовано движение электротранспорта. Об этом пишет
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»