СВО

Фронтовые истории: добрые российские десантники на передовой позволяют кормящей «диверсантке» Беретте тайком воровать сухпайки
Фронтовые истории: добрые российские десантники на передовой позволяют кормящей «диверсантке» Беретте тайком воровать сухпайки
Енотовидная собака каждую ночь приходит на позиции российской десантно-штурмовой бригады в зоне специальной военной операции и ворует еду, а бойцы ей не препятствуют. Всё потому, что она крадёт не для себя. Подробности этой трогательной истории передает Telegram-канал SHOT.

Видеокадры с крадущейся пушистой «диверсанткой» в распоряжение издания предоставили сами военные. Выяснилось, что енотовидная собака каждую ночь тайком пробирается на позиции бригады на передовой, чтобы разжиться едой. Её вычислили по тепловизору. Бойцы незваную гостью привечают, и даже дали ей кличку.

- А вот идёт наша любимая Беретта. Мы так её назвали в честь наших беретов десантных. Это самка. Мы знаем, что у неё есть детёныши. Она к нам приходит только по ночам и в тишине. Мы тишину тут соблюдаем, она нам доверяет, приходит, думает, что мы её не видим. И поэтому она у нас постоянно ворует продукты со склада. Но мы делаем вид, что мы этого не видим, так как она у нас мамка и детёнышей кормит. Мы десантники для того и существуем, чтобы мамок и детёнышей защищать, - тихим голосом рассказывает автор ролика за кадром.

Из повествования становится понятно, что добрые десантники родом с южного Урала.

Напомним, ранее «Панорама» писала о том, как "воевавший" и получивший контузию под Луганском четвероногий боец по кличке Перс «демобилизовался» и обрел новый дом.

Источник фото: Telegram-канал SHOT

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ростовский аэропорт Платов попал под санкции ЕС
Ростовский аэропорт Платов попал под санкции ЕС
Ростовский аэропорт Платов попал под санкции. В новый пакет ограничений, который начал действовать с 24 июля, его
Алексей Перунин из Ростовской области погиб на СВО
Алексей Перунин из Ростовской области погиб на СВО
В зоне проведения специальной военной операции погиб Алексей Перунин из Ростовской области. Информация об этом
Александр Каюмов из Ростовской области умер в госпитале после ранения, полученного на СВО
Александр Каюмов из Ростовской области умер в госпитале после ранения, полученного на СВО
Смертельное ранение в зоне проведения специальной военной операции получил Александр Каюмов из Ростовской области.
Магнитная буря обрушится на Ростовскую область 22 июля
Магнитная буря обрушится на Ростовскую область 22 июля
На Ростовскую область и всю планету вновь обрушится магнитная буря, - передаёт Лаборатория солнечной астрономии.
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»