СВО

Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры
Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры

Президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры, несмотря ни на что. Об этом он заявил в ходе первой в истории ночной пресс-конференции.  

Так, речь идёт о переговорах, прерванных в 2022 году. Президент предложил провести встречу 15 мая в Стамбуле без «всяких предварительных условий». 

– Наши предложения на столе, решение за украинскими властями и их кураторами, – подытожил Путин.

Напомним, ранее в Кремле сообщили, что, исходя из гуманитарных соображений, с 00:00 7 мая на 8 мая до 00:00 часов с 10 на 11 мая российская сторона, по приказу Верховного Главнокомандующего ВС РФ, приостановит боевые действия. В своем заявлении Владимир Путин подчеркнул, что Россия думает, что украинская сторона поддержит такое решение. Но если Украина нападет, то ВС РФ даст эффективный ответ. 

Но Зеленский на перемирие не согласился и жертв было достаточно.

Добавим, что предыдущее перемирие Владимир Путин объявил в канун Светлой Пасхи. Тогда же между Россией и Украиной состоялся масштабный обмен военнопленными по формуле 246 на 246. Кроме того, в качестве жеста доброй воли, был передан 31 раненый военнопленный в обмен на 15 раненых российских военнослужащих, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

Источник фото: Скриншот прямой трансляции выступления президента/Кремль

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ростовский аэропорт Платов попал под санкции ЕС
Ростовский аэропорт Платов попал под санкции ЕС
Ростовский аэропорт Платов попал под санкции. В новый пакет ограничений, который начал действовать с 24 июля, его
Алексей Перунин из Ростовской области погиб на СВО
Алексей Перунин из Ростовской области погиб на СВО
В зоне проведения специальной военной операции погиб Алексей Перунин из Ростовской области. Информация об этом
Александр Каюмов из Ростовской области умер в госпитале после ранения, полученного на СВО
Александр Каюмов из Ростовской области умер в госпитале после ранения, полученного на СВО
Смертельное ранение в зоне проведения специальной военной операции получил Александр Каюмов из Ростовской области.
Магнитная буря обрушится на Ростовскую область 22 июля
Магнитная буря обрушится на Ростовскую область 22 июля
На Ростовскую область и всю планету вновь обрушится магнитная буря, - передаёт Лаборатория солнечной астрономии.
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»