Стильный спорткар Audi R8 ярко-жёлтого цвета не пережил этот день в донской столице. Водитель дорогой иномарки закладывал очередной вираж, красуясь перед другими участниками дорожного движения, когда стремительный бег немецкого автомобиля прервал российский военный КАМАЗ. Авария произошла в районе Каменка, на улице 56-й армии.

Столкновение с брутальным грузовиком превратило красивый спорткар в груду металлолома, по форме и цвету напоминающую масленичный блин. По предварительным данным, у легковушки сработали все подушки безопасности, благодаря чему обошлось без жертв.

Кадры чудовищной аварии, сделанные очевидцами ДТП, появились в соцсетях. Многие из пользователей узнали столь заметный автомобиль и сообщили, что неоднократно видели его на улицах Ростова ранее. Причём больше всего им запомнилась супер агрессивная манера езды «бессмертного» водителя, поэтому мало кто из отписавшихся удивился такому исходу.

Отметим, что Audi R8 выпускается немецким производителем с 2007 года. Модель R8, как и ряд других моделей автоконцерна Audi, производится исключительно на заводе Audi Sport GmbH в городке Неккарзульме недалеко от Штутгарта. В России цена Audi R8 2018-2019 в новом кузове составляет 11,2 млн рублей.
Источник фото: vk.com/aaa61ru