Город

Каждый житель должен внести посильную помощь в уборке города: сотни ростовчан вышли на первый городской субботник
Каждый житель должен внести посильную помощь в уборке города: сотни ростовчан вышли на первый городской субботник

В минувшие выходные во всех районах Ростова прошел первый городской субботник. Помочь коммунальным службам привести донскую столицу в порядок, вышли сотни ростовчан.

Уборкой улиц, парков и скверов занимались активисты, волонтеры, сотрудники муниципальных учреждений. В субботнике участвовали 350 предприятий и организаций. Было задействовано более 100 единиц коммунальной техники.

- Я считаю, что каждый житель должен внести посильную помощь в уборке города. Только от нас зависит качество жизни в Ростове, поэтому я и пришел сюда, - говорит один из участников мероприятия.

По итогам работ в донской столице вывезено более 600 тонн мусора, ликвидированы свалочные очаги, очищено от объявлений и граффити порядка 300 фасадов зданий и 170 опор освещения, вымыты и покрашены 62 малые архитектурные формы и детские игровые комплексы, снесено и обрезано 86 деревьев и многое другое.

- Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу и вышел на субботник, внес вклад в благоустройство нашего города. Работа проделана масштабная. Но Месячник чистоты продолжается. Следующий субботник намечен на 29 марта. Активность и участие жителей имеют огромное значение для нашего города, - сказал глава города Александр Скрябин.

Напомним, с 17 марта в городе стартовал весенний «Месячник чистоты, в рамках которого субботники будут проводиться на еженедельной основе. Очередной запланирован на 29 марта.

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Весь Ростов-на-Дону объявили зоной ЧС после мегашторма
Весь Ростов-на-Дону объявили зоной ЧС после мегашторма
Весь Ростов объявлен зоной ЧС после субботнего мегашторма. О введении режима ЧС сообщил глава города Александр
В Ростове не смогли за ночь вернуть свет и воду всем горожанам
В Ростове не смогли за ночь вернуть свет и воду всем горожанам
Часть Ростова остаётся без света и воды после мощного шторма. Жалобы продолжают поступать в официальные каналы
На первый этап реконструкции парка «Дружба» в Ростове выделят 788,4 млн рублей
На первый этап реконструкции парка «Дружба» в Ростове выделят 788,4 млн рублей
Сметная стоимость первого этапа реконструкции парка «Дружба» в Ростове составляет 788,4 миллиона рублей. Об этом
Слюсарь поручил завершить реконструкцию парка «Дружба» в Ростове в 2027 году
Слюсарь поручил завершить реконструкцию парка «Дружба» в Ростове в 2027 году
Донской губернатор Юрий Слюсарь поставил задачу завершить реконструкцию парка «Дружба» в 2027 году. Это на год
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»