Город

В Ростове стартовал «Месячник чистоты»
В Ростове стартовал «Месячник чистоты»

Ежегодный весенний «Месячник чистоты» стартовал в донской столице. Городские власти поставили задачу привести город в порядок после зимы, консолидировав силы всего городского сообщества, чтобы Ростов встретил Пасху, Первое Мая и 80-летие Великой Победы чистым и ухоженным.

В перечне работ - уборка наносного грунта на проезжих частях, очистка от мусора газонов, мойка дорог, тротуаров, остановочных комплексов, фасадов зданий, лавочек, урн, ликвидация свалочных очагов, санитарная обрезка деревьев, очистка опор освещения от граффити и объявлений, ремонт и покраска детских игровых площадок и многое другое.

Кроме того, в этом году отдельный упор будет сделан на дворовые территории. Это проблемная зона для города, и «Месячник чистоты» должен стать точкой отсчета для решения вопроса с содержанием дворов.

В рамках Месячника чистоты пройдет несколько субботников. Первый состоится 22 марта. Уже определены 9 ключевых локаций. Это места, куда будут приглашены жители на массовую генеральную уборку.

Также глава Ростова Александр Скрябин обеспечить надлежащее санитарное состояние подвижного состава общественного транспорта.

- Необходимо усилить контроль за транспортными предприятиями: убедить перевозчиков привести автобусы в соответствующее состояние - они должны быть чистыми и внутри, и снаружи, - отметил Скрябин.

Напомним, «Месячник чистоты» в Ростове пройдет в Ростове с 17 марта до 19 апреля.

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На Театральной площади в Ростове вместо парада тихо провели автопробег
На Театральной площади в Ростове вместо парада тихо провели автопробег
Парад в Ростове отменен, хотя официально власти так и не предупредили об этом жителей города. На прямые вопросы
В Ростове общественные активисты собрали деньги на защиту Дома Красса от мародеров
В Ростове общественные активисты собрали деньги на защиту Дома Красса от мародеров
Участники общественного движения «Мой фасад» завершили сбор средств на защиту доходного дома Красса в Ростове от
Общественники надеются, что фильм о Басте привлечет внимание к разрушающемуся архитектурному памятнику в Ростове
Общественники надеются, что фильм о Басте привлечет внимание к разрушающемуся архитектурному памятнику в Ростове
Одной из локаций для съемок фильма о Басте в Ростове стал объект культурного наследия - доходный дом братьев
Сразу два порыва оставили без воды жителей Ростова 7 мая
Сразу два порыва оставили без воды жителей Ростова 7 мая
В четверг, 7 мая сразу два порыва на водопроводных сетях осушили краны в домах и квартирах жителей Ростова. Об этом
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»