Происшествия

Оружие к осмотру!
Оружие к осмотру!
В Ростовской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Гражданское оружие», в ходе которой донские милиционеры проверят наличие у владельцев оружия разрешительных документов, условия его сохранности и техническую целостность.

Главные задачи операции – профилактика правонарушений в сфере оборота гражданского оружия, привлечение к ответственности лиц, нарушающих порядок его хранения, ношения, перевозки, использования и продажи. К тому же, милиционеры будут выявлять факты переделки оружия под стрельбу боевыми патронами и изымать оружие умерших владельцев.

Подобные проверки проводятся в нашей области ежегодно. За прошедший 2010 год в Ростовской области милиционеры проверили более 140 тысяч владельцев оружия и выявили около 11 тысяч нарушений правил его хранения и регистрации.

Как сообщает пресс-служба МОБ ГУВД , с 14 по 23 февраля милиционеры проверят больше 15-ти тысяч владельцев оружия нашего края.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»