Криминал

Группа "Каста" недовольна решением ростовского суда оставить главного архитектора в СИЗО
Группа "Каста" недовольна решением ростовского суда оставить главного архитектора в СИЗО
Артист призывает властей выпустить Романа Илюгина
Участник российской группы "Каста" и владелец лейбла Respect Production Владислав Лешкевич (Влади) продолжает размещать в соцсетях обращения в поддержку своего друга Романа Илюгина.

Сегодня Влади опубликовал в своем официальном аккаунте в Instagram пост, в котором он выразил свое недовольство в отношении недавнего решения ростовского суда.

- Вчера суд рассмотрел апелляцию защитников Романа Илюгина на необоснованную меру пресечения - заключение под стражу сроком на 2 месяца до рассмотрения самого дела. Суд оставил все без изменения, отказал в приобщении доказательств от адвокатов об отсутствии состава преступления. Обычно так поступают по тяжким и особо тяжким уголовным составам. Защита будет опять обжаловать решение в вышестоящем суде. Вижу сообщения в духе "он ваш друг, вот вы за него и топите, там разберутся". Окей. Давайте мы встанем на сторону обвинения - на сторону людей, которым очень-очень надо формально закрыть поручение относительно обманутых дольщиков - кого-то посадить и отчитаться - все ок, президентская инициатива по проблеме обманутых дольщиков выполнена, невиновный архитектор в тюрьме. Или так - дольщики, вас обманули, но всё в порядке, мы посадили невиновного архитектора. Да, он не виноват, что вы вложились в неразрешенное строительство, но давайте считать, что виноват, - написал музыкант.

Ранее "Панорама" писала, как группа Каста опубликовала видеообращение ростовским властям в поддержку арестованного главного архитектора.

s7Q2q7YttvE.jpg

Источник фото: www.instagram.com/vlady.pro/

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»