Криминал

Ростовчанина оштрафовали за незаконную торговлю пропусками в период самоизоляции
Ростовчанина оштрафовали за незаконную торговлю пропусками в период самоизоляции
Бланки он продавал по 9 тыс рублей

Пролетарский районный суд Ростова оштрафовал индивидуального предпринимателя Евгения Черникова на 30 тыс рублей за незаконную продажу пропусков в период самоизоляции.

Как следует из обвинительного заключения, 20 апреля 2020 года Черников оформил 19 пропусков на несуществующих сотрудников своего ИП, которые якобы работали в период самоизоляции.

После этого предприимчивый ростовчанин разместил на сайте «Авито» объявление о продаже этих пропусков по 9 тыс рублей за штуку под заголовком «Курьерская  бумага», указав номер своего мобильного телефона.

Правда, сбыть ему удалось только один бланк, в который он собственноручно внес данные о том, что его клиент — гражданин Б. - является курьером и имеет право на передвижение по территории Ростовской области до 15 мая 2020 года.

Черникова вычислили правоохранительные органы и завели на него уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, или сбыт такого документа»).

По этой статье ему грозило до двух лет лишения свободы, однако подсудимый признал свою вину, раскаялся и попросил о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд учел раскаяние, отсутствие судимостей и тот факт, что Черников материально помог детскому центру, и назначил ему наказание в виде штрафа.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»