Криминал

В Ростове инспектор Ространснадзора отправлен на три года в колонию за взятку
В Ростове инспектор Ространснадзора отправлен на три года в колонию за взятку
Контролер взял 50 тыс рублей от представителя грузового автопредприятия
Ленинский районный суд Ростова признал инспектора отдела контроля южного управления Ространснадзора Андрея Титова виновным по статьям Уголовного кодекса 290 (получение взятки) и 292 (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года и один месяц.

Титов пытался обжаловать приговор, но суд согласился сократить срок лишь на один месяц. Следующие три года инспектор проведет в колонии общего режима, сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Инспектор был задержан с поличным при получении взятки в 50 тыс рублей. За эти деньги он согласился не привлекать к административной ответственности автотранспортное грузовое предприятие.

Бизнес-структура нарушила правила движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства, прописанные в КоАП. Предприятию грозил максимальный штраф в 450 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что следователи завели уголовное дело на высокопоставленного "силовика" из Таганрога за взятку в 2,5 млн рублей.

Источник фото: news.ati.su/

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»