Криминал

В Ростовской области будут судить организаторов нелегальных заправок
В Ростовской области будут судить организаторов нелегальных заправок
Они успели “заработать” более 600 млн рублей
В Ростове будут судить троих жителей региона (33, 42 и 44 лет), организовавших сеть нелегальных АЗС на территории двух областей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемые в 2017 году создали в Ростовской области и Краснодарском крае сеть АЗС, при этом не  являясь индивидуальными предпринимателями и руководителями юридических лиц.

Топливо им поставляли люди, которые не знали об их преступной деятельности. Кроме того переработка дизтоплива, а также его реализация на заправках велись с нарушением пожарной безопасности.

За два года незаконной деятельности члены преступной группы “заработали” более 590 млн рублей, еще 30 млн рублей легализовали.

Кроме того, фигуранты причастны к хищению более 400 тонн бензина, принадлежащего оптовой компании.

Всем троим предъявлены обвинения по ст  238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной преступной группой), ст 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Двое из них обвиняются в легализации денежных средств (ст 174 УК РФ).\

Дело в отношении группировки передано в суд.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
"Лучший военком Ростовской области" получил 6 лет строгого режима за взятки с призывников
Экс-военком Новошахтинска, обладатель звания лучшего военкома Ростовской области в 2024 году получил 6 лет колонии
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Курьера мошенников будут судить в Ростовской области
Перед судом за пособничество телефонным мошенникам предстанет 24-летний житель Новочеркасска. Об этом сообщили в
 Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Донские чекисты накрыли этническую преступную группировку в Ростове
Оперативники ГУ ФСБ по Ростовской области накрыли и предали суду этническую преступную группировку, которая
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Второго участника перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове взяли под стражу
Арестован второй участник перестрелки возле ресторана «Магадан» в Ростове.  Об этом сообщили в пресс-службе
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»