Спорт

Арутюнянц: "Жизни и здоровье игроков для нас важнее трех очков"
Арутюнянц: "Жизни и здоровье игроков для нас важнее трех очков"
Президент ФК "Ростов" высказался по поводу отказа "Сочи" отложить ближайший матч

Жизни и здоровье игроков, в том числе игроков соперника, для ФК «Ростов» намного важнее предстоящего матча с «Сочи» и трех очков, говорится в официальном заявлении президента «желто-синих» Арташеса Арутюнянца.

- Представьте, если мы бы приехали в Сочи и, не дай бог, кто-нибудь бы заболел. Этого категорически нельзя было делать. Поэтому мы обратились в РПЛ и РФС с просьбой перенести один матч на резервную дату. Российский футбольный союз (РФС) поддержал наше предложение при условии, что «Сочи» не будет против. Мы не хотим комментировать и давать оценку решению ФК «Сочи». Пусть это будет на их совести. Для нас здоровье наших игроков и игроков соперника важнее, чем три очка, - сказал Арутюнянц.

Напомним, 17 июня в ходе планового тестирования стало известно, что шесть игроков основного состава ростовской команды заражены коронавирусом. В результате руководство клуба приняло решение об уходе на двухнедельный карантин, что поставило под угрозу ближайшие матчи 23-го тура национального чемпионата, в том числе с «Сочи» (19 июня на «Фиште»), а также 27 июня против «Арсенала» и 1 июля против «Краснодара».

В ответ на просьбу «Ростова» РФС согласился перенести матч с «Сочи», однако сочинцы эту идею не поддержали.

- Согласно регламенту, команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее шестнадцати полевых игроков и двух вратарей. Учитывая тот факт, что РПЛ официально разрешила привлечение игроков молодежной команды для участия в играх сезона-2019-2020, мы считаем, что игра с "Ростовом" должна состояться, - говорится в заявлении клуба.

Если «Ростов» откажется от ближайших игр, то ему могут засчитать техническое поражение, что означает автоматическую потерю трех очков за матч.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На ростовском ипподроме провели показательные скачки без зрителей
На ростовском ипподроме провели показательные скачки без зрителей
На ростовском ипподроме провели скачки, несмотря на то, официальное открытие сезона было отложено. Об этом сообщает
Гендиректором  ФК «Ростов» стал основатель ФК «Чайка»
Гендиректором ФК «Ростов» стал основатель ФК «Чайка»
Гендиректором ФК «Ростов» стал Андрей Чайка, создатель одноименного ФК из Песчанокопского. Совет директоров
Ростовская область вошла в топ-5 на всероссийской спартакиаде в Волгограде
Ростовская область вошла в топ-5 на всероссийской спартакиаде в Волгограде
В Волгограде завершилась Всероссийская спартакиада молодежи России допризывного возраста. Соревнования собрали
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Экс-игрок ФК "Ростов", капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов победил в голосовании ФИФА за лучший гол
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»