Спорт

Из ФК «Ростов» ушел топ-менеджер, курировавший молодежный футбол
Из ФК «Ростов» ушел топ-менеджер, курировавший молодежный футбол
Роман Адамов уволился из руководства ФК «Ростов»

Роман Адамов покидает пост заместителя генерального директора по развитию молодежного футбола ФК «Ростов».

- Роман Станиславович вошел в тренерский штаб ЦСКА, - рассказали в пресс-службе ростовского клуба.

Там также добавили, что исполняющим его обязанности будет назначен Роман Церюта.

Адамов в 18 лет дебютировал в основном составе клуба "Ростсельмаш". Затем выступал за "Терек", "Москву", казанский "Рубин".  В июле 2017 года Адамов был назначен руководителем детско-юношеских команд в структуре ростовского клуба. Затем вошел в тренерский штаб "желто-синих", а также стал координатором взаимодействия основной и молодежной команд, молодёжки и детской школы. 

Однако вскоре Адамов ушел с должности. Его новое возвращение в ФК «Ростов» произошло в декабре 2025 года. Он сменил на посту Антона Тупикова, который курировал молодежный футбол.

Автор: Кирилл Азаров

Источник фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На ростовском ипподроме провели показательные скачки без зрителей
На ростовском ипподроме провели показательные скачки без зрителей
На ростовском ипподроме провели скачки, несмотря на то, официальное открытие сезона было отложено. Об этом сообщает
Гендиректором  ФК «Ростов» стал основатель ФК «Чайка»
Гендиректором ФК «Ростов» стал основатель ФК «Чайка»
Гендиректором ФК «Ростов» стал Андрей Чайка, создатель одноименного ФК из Песчанокопского. Совет директоров
Ростовская область вошла в топ-5 на всероссийской спартакиаде в Волгограде
Ростовская область вошла в топ-5 на всероссийской спартакиаде в Волгограде
В Волгограде завершилась Всероссийская спартакиада молодежи России допризывного возраста. Соревнования собрали
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Экс-игрок ФК "Ростов", капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов победил в голосовании ФИФА за лучший гол
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»