Работы по строительству должны завершиться в марте 2020 года
Сегодня, 11 июня, по сообщению пресс-службы официального портала городской Думы и Администрации Ростова, замглавы по строительству и архитектуре Андрей Дикун ознакомился с ходом работ по объекту "Строительство комплекса специализированных трасс для занятий велоспортом - ВМХ и велоспортом - маунтинбайк" в донской столице.
Спорткомплекс для велоспорта появится в первом квартале будущего года на территории Гребного канала "Дон". Объект будет располагаться на площади около 54,6 тыс. кв.м и состоять из специализированных трасс для занятий велоспортом-ВМХ, специализированных трасс для занятий велоспортом-маунтинбайк и скейтпарка. Асфальтобетонные покрытия виражей составят 411 кв. м, трасса ВМХ – 5024 кв.м, трасса маунтинбайка – 2856 кв.м. Спорткомплекс будет оборудован раздевалками и душевыми кабинами, использование которых позволит проводить тренировки и соревнования в любое время года. По плану, работы по строительству должны завершиться в марте 2020 года. На тренировки и занятия велоспортом-маутинбайком будут приходить ежедневно до 300 человек.
- Это очень важный и нужный для города объект спортивной инфраструктуры. Спорткомплекс увеличит количества детей, молодежи и других категорий населения, желающих заниматься массовым велосипедным спортом и велосипедным туризмом, - подчеркнул Андрей Дикун.
Напомним, горный велосипед или маунтинбайк – это экстремальный олимпийский вид спорта, который включает в себя ряд дисциплин: велотриал, дёрт-джампинг, стрит, слоупстайл, кросс-кантри, параллельный слалом, скоростной спуск, фрирайд, апхилл, норт-шор.
Источник фото: http://rostov-gorod.ru
Подпишитесь на нас в MAX,
Telegram.