Спорт

Василий Голубев поблагодарил игроков ГК «Ростов-Дон» за Суперкубок России
Василий Голубев поблагодарил игроков ГК «Ростов-Дон» за Суперкубок России
Временно исполняющий обязанности главы региона отметил, что яркие победы донских спортсменок приносят радость всем жителям Ростовской области.

Несмотря на то, что сезон только начинается, донские красавицы уже успели выиграть свой первый трофей в новом году. Матч за Суперкубок между клубами «Ростов-Дон» и тольяттинской «Ладой» состоялся 6 сентября в Тольятти и прошел при подавляющем преимуществе подопечных Яна Лесли – ростовчанки разгромили соперниц со счётом 27:17.

Выигранный Суперкубок стал уже 3 трофеем донского клуба за последние полгода. Ранее  гандболистки завоевали Кубок России и победили в российской Суперлиге. По регламенту Суперкубок оспаривается между чемпионом страны и обладателем Кубка России, поэтому соперником ростовчанок и стал финалист Кубка России – «Лада».

Временно исполняющий обязанности донского губернатора Василий Голубев заехал на одну из тренировок ГК «Ростов-Дон», чтобы поблагодарить спортсменок за блистательную победу на старте сезона и пожелать им дальнейших побед на всём его протяжении.

«Результат вашей слаженной игры превзошел не только ожидания истинных фанатов гандбола, но и порадовал всех жителей Дона, - обратился к девушкам врио главы региона – Немногие клубы могут похвастаться такой серией побед в течение одного сезона. От всех любителей гандбола и спорта – спасибо вам за красивую игру! Мы всегда будем болеть за вас!».

Согласно утверждённому Российской Федерацией Гандбола календарю игр, «Ростов-Дон» пропустил первый тур чемпионата. Но уже 13 сентября выездным матчем с дебютантом Суперлиги ГК «Уфа-Алиса» наш чемпион включается в гандбольную гонку.
 

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

На ростовском ипподроме провели показательные скачки без зрителей
На ростовском ипподроме провели показательные скачки без зрителей
На ростовском ипподроме провели скачки, несмотря на то, официальное открытие сезона было отложено. Об этом сообщает
Гендиректором  ФК «Ростов» стал основатель ФК «Чайка»
Гендиректором ФК «Ростов» стал основатель ФК «Чайка»
Гендиректором ФК «Ростов» стал Андрей Чайка, создатель одноименного ФК из Песчанокопского. Совет директоров
Ростовская область вошла в топ-5 на всероссийской спартакиаде в Волгограде
Ростовская область вошла в топ-5 на всероссийской спартакиаде в Волгограде
В Волгограде завершилась Всероссийская спартакиада молодежи России допризывного возраста. Соревнования собрали
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Гол экс-игрока "Ростова" стал лучшим на групповом этапе ЧМ-2026
Экс-игрок ФК "Ростов", капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов победил в голосовании ФИФА за лучший гол
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»