Власть

Губернатор отчитал министра здравоохранения за разговоры по телефону во время заседания
Губернатор отчитал министра здравоохранения за разговоры по телефону во время заседания
Юрий Кобзев пытался решить вопрос с поставкой вакцины от коронавируса в регион
Губернатор Ростовской области Василий Голубев отчитал главу донского минздрава Юрия Кобзева, который получил должность в декабре 2020 года после ухода с поста Татьяны Быковской, за разговоры по телефону во время заседания правительства.

Кобзев не смог оперативно ответить Голубеву во время видеоконференц-связи, так как был занят телефонными переговорами. Губернатор поинтересовался, о чем именно общался министр, на что Кобзев пояснил, что звонили на счет вакцины от коронавируса. В Ростовской области более 32 тыс. человек записались в очередь на вакцинацию от коронавируса.

- Значит, уважаемый министр, если бы я на заседании правительства сидел со своими телефонами, я бы вообще не смог разговаривать, так что будьте добры: придерживайтесь элементарного поведения. Вас пожары не касаются, или финансово-контрольные мероприятия? Все видят, между прочим, как вы там "активно" работаете, - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, обращаясь к Кобзеву.

Юрий Кобзев до перехода в минздрав заседал в Госдуме РФ как депутат.

Напомним, что ранее на оперштабе по борьбе с коронавирусом заснул начальник административной инспекции. При этом в пресс-службе губернатора пояснили, что человек просто принял такую позу, изучая сообщения из телефона.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Глава Зернограда получила 4 года колонии за превышение полномочий
Глава Зернограда получила 4 года колонии за превышение полномочий
Глава Зернограда Ирина Полищук признана виновной в превышении полномочий. Суд дал ей 4 года колонии общего режима,
Первым замминистра образования Ростовской области назначен Сергей Анищенков
Первым замминистра образования Ростовской области назначен Сергей Анищенков
Первым заместителем министра образования Ростовской области назначен Сергей Анищенков. Имя чиновника появилось на
Ростовская область будет платить по 400 тысяч заключённым за контракт с Минобороны
Ростовская область будет платить по 400 тысяч заключённым за контракт с Минобороны
Власти Ростовской области будут платить по 400 тысяч рублей заключённым, которые подпишут контракт с Минобороны.
Глава донского следкома рассказал губернатору о результатах работы ведомства
Глава донского следкома рассказал губернатору о результатах работы ведомства
В ходе рабочей встречи руководитель следственного управления СК России по Ростовской области Аслан Хуаде
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»