Власть

В Неклиновском районе до конца года откроется новая пожарная часть
В Неклиновском районе до конца года откроется новая пожарная часть
Пожарных уже набрали из числа местных жителей
В селе Натальевка Неклиновского района близится к завершению строительство 247-й пожарной части. С ходом работ ознакомился директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.

На данный момент уже собрана коробка модульного здания пожарного депо. Она включает служебное помещение  и жилой блок.

Подрядчик строительства отчитался, что отставания от графика нет. До конца текущего года будет закончена внутренняя отделка, благоустроена прилегающая территория, завезено современное оборудование и мебель, после чего на вахту заступят 11 человек личного состава и две единицы спецтехники.

- В 2021 году донская противопожарная служба отмечает 10-летний юбилей. За эти годы, наши сотрудники не единожды продемонстрировали высочайшее мастерство и мужество в реальных боевых условиях - на ликвидации крупных ЧС и тушении природных пожаров. Кроме того, служба динамично развивается. Мы постоянно повышаем квалификацию кадров, наращиваем техническую мощь. Но самым главным показателем развития является открытие новых пожарных частей,  - сообщил журналистам Павел Нудгин.

По словам главы департамента, Натальевская пожарная часть прикроет ориентировочно 16 посёлков общей численностью населения около 11 тысяч человек. Особенно важно, что под защитой пожарных окажутся расположенные по соседству детские лагеря и дома отдыха.

Сотрудников в новое учреждение набрали из числа местных жителей. Ранее эти ребята занимались пожарной охраной в рядах казачьей добровольческой дружины. Сейчас они уже проходят курс обучения на базе учебного центра ГО и ЧС в Ростове-на-Дону, чтобы стать профессиональными пожарными.

На сегодняшний день региональная противопожарная служба включает 45 пожарных частей, боевое дежурство в которых несут 555 человек. Они обеспечивают защиту более 200 тысяч жителей 543 населённых пунктов. По распоряжению губернатора в прошлом году появились пожарные части в Сальском, Тарасовском, Зерноградском и Мясниковском районах. Всего в регионе планируется построить в общей сложности 75 новых пожарных частей.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ростовская область будет платить по 400 тысяч заключённым за контракт с Минобороны
Ростовская область будет платить по 400 тысяч заключённым за контракт с Минобороны
Власти Ростовской области будут платить по 400 тысяч рублей заключённым, которые подпишут контракт с Минобороны.
Глава донского следкома рассказал губернатору о результатах работы ведомства
Глава донского следкома рассказал губернатору о результатах работы ведомства
В ходе рабочей встречи руководитель следственного управления СК России по Ростовской области Аслан Хуаде
Полина Новоторова стала главным архитектором Новочеркасска
Полина Новоторова стала главным архитектором Новочеркасска
На должность главного архитектора Новочеркасска  назначили Полину Новоторову, сообщил глава города Павел
Больше 230 территорий благоустроили в Ростовской области в 2025 году
Больше 230 территорий благоустроили в Ростовской области в 2025 году
Ростовская область по итогам 2025 года перевыполнила плановые показатели по благоустройству. Так, вместо
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»