Прогноз

Аллергикам быть начеку: активность пыльцы выходит на пик в Ростовской области
Аллергикам быть начеку: активность пыльцы выходит на пик в Ростовской области
Жителей Ростовской области предупредили о высочайшем уровне аллергенной пыльцы

Активность аллергенной пыльцы в Ростовской области выходит на пик. Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», в настоящее время на Дону активно пылят четыре вида растений. Самый серьезный аллерген – амброзия уже на подходе.

Так, в настоящее время в воздухе витают частицы пыльцы злаковых, липы, полыни. С середины прошлого месяца немало неприятностей доставляют аллергикам и сорняки.

При этом сезон цветения и пыления самого жёсткого аллергена, а именно амброзии, немного сдвинулся. Обычно, в начале июля это растение уже зацветает. Однако в текущем году поздняя и довольно прохладная весна подарила людям, страдающим аллергией на амброзию двухнедельную передышку. 

По прогнозу сервиса, в активную фазу этот вредоносный сорняк войдёт только ближе к середине июля и будет пылить до первых дождей и холодов. В Ростовской области, в силу климатических особенностей, «сезон аллергии на амброзию» нередко затягивается до первых дней зимы.


Автор: Клара Карлова

Источник фото: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ещё один мощный ливень может накрыть Ростовскую область ночью 27 июля
Ещё один мощный ливень может накрыть Ростовскую область ночью 27 июля
Новый шторм грозит Ростовской области. Ночью или утром 27 июля регион может накрыть ещё один мощный ливень.
Штормовое предупреждение из-за ливней объявили в Ростове на все выходные
Штормовое предупреждение из-за ливней объявили в Ростове на все выходные
В Ростове и области на все выходные объявили штормовое предупреждение. Погода будет опасной из-за грозового
В Ростовской области на выходных похолодает из-за гроз
В Ростовской области на выходных похолодает из-за гроз
Последние выходные июля в Ростовской области будут прохладными. Передышку от жары принесут с собой грозы. По
На Ростовскую область движется штормовой фронт
На Ростовскую область движется штормовой фронт
По прогнозам синоптиков, на Ростовскую область движется штормовой фронт. Соответствующее предупреждение
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»